Создание рок-группы

...и прочие проявления (не)культуры

Модератор: Злобные админы

Pavel
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт, 18.03.2008 08:53

собираемся как-то долго...проще всем встретиться и обговорить.
Будь владыкой над самим собой, и небудет над тобою владык ;)

WanderGraf
Старожил
Контактная информация:

Сообщение WanderGraf » Ср, 26.03.2008 15:48

Pavel писал(а):собираемся как-то долго...проще всем встретиться и обговорить.
да да)) )Павел и ты входи в тему "для самых активных" - встречааемся уже не поразу на неделе...

vect0r

Сообщение vect0r » Вс, 30.03.2008 22:01

Ну вот опять все молчим :)
Предлагаю собраться, поговорить, возможно найти общие точки зрения, и попробоваться поиграть совместно, например, в рок-центре (попробую договориться).
С моей точки зрения, начинать играть нужно с попыток "снять" чьи-нибудь песни (неважно, чьи, хоть Offspring, хоть Сплин). Потом добиться приличного навыка "снятия" и качественной игры, а потом уже экспериментировать со своими "легендарными" :D творениями. Нужон вокалист, обладающий хотя бы слухом (и совсем неплохо, если он еще будет обладать голосом :D ), гитаристы с чувством ритма (а то я знаю одного "гения", который ни в какую не могет играть под счет). Со своей стороны обещаю стараться :)

r&om
Студент
Контактная информация:

Сообщение r&om » Пн, 31.03.2008 12:09

эээ.... насчет собраться, это правильно, только я почти уверен, что будут большие разногласия при выборе стиля, например я хочу поиграть альтернативу или детх или металкор, порычать, покричать.
А если насчет мелодичности, то, например, Stigmata ее не теряет, даже при том, что у них больше половины вокала - скрим.

з.ы. Вектор, слышал, вчера был ваш последний концерт?

r&om
Студент
Контактная информация:

Сообщение r&om » Пн, 31.03.2008 21:30

Павел, судя по твоим сообщениям, мы пришли к выводу, что у тебя имеется в наличии 2 электрички
Pavel писал(а):...Кстати, если гитару надо...я свою вторую электруху продаю, за 4,5К деревянных.
Я у тебя ее, наверное, выкуплю, если мне выдадут матпомощь, где-то в 20х числах апреля, ну а пока было бы классно, если бы можно было расчитывать на нее на ближайшее время репитиций (если все-таки оно наступит :D )

з.ы. сегодня было первое "организационное" собрание)), следующее, ориентировочно в понедельник

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 02.04.2008 08:32

r&om писал(а):эээ.... насчет собраться, это правильно, только я почти уверен, что будут большие разногласия при выборе стиля, например я хочу поиграть альтернативу или детх или металкор, порычать, покричать.
А если насчет мелодичности, то, например, Stigmata ее не теряет, даже при том, что у них больше половины вокала - скрим.

з.ы. Вектор, слышал, вчера был ваш последний концерт?
Концерт был последним в этом составе.
Насчет "порычать" и "покричать" - а нормально петь умеешь? Техникой вокала нужно тоже владеть, голос - это такой же инструмент, как и гитара, к примеру. И если ты не обладаешь исключительным талантом прямо с рождения, то отличный выход - найти педагога по вокалу, неважно, что ты собираешься петь.
Что насчет "Стигматы" - так они по крайней мере знают, в каком месте кричать и рычать. А у наших "скримеров" и "гроулеров" (например, группа E.NOT ) получается полная "каша" из жужжания гитар, непонятных звуков, издаваемых вокалистом, и перекаченных барабанов... В таком случае нужна правильная отстройка звука на пульте (гитаристы часто просят их "добавить", хотя в зале гитары куда более, чем достаточно), нужна отдельная мониторная линия (добавлять гитаристу звук нуна в монитор, хотя и мониторы слушать нужно учиться...), нужна правильная постановка вокала (!), скримы и груолы не делаются максимальным приближением микрофона к глотке, а делаются куда как сложнее... Именно поэтому у различных "Стигмат" все слова в песне можно услышать.

WanderGraf
Старожил
Контактная информация:

Сообщение WanderGraf » Ср, 02.04.2008 15:50

Собсна сабж, ггг? а какое направление музыки, г-н Вектор, вы считаете более способным к адаптации "вокального" мастерства в целом?
Что по мне так скрим и прочие прелести в том духе к "вокалу" никакого отношения не имеют. ИМХО. 8)
Каждый день, отправляясь в плаванье По морям сквозь ветра и бури,
Я мечтаю о тихой гавани, Где б мои корабли уснули.
Эхх.. как давно ты была оставлена Моя тихая старая гавань.
И с тех пор моя жизнь отравлена - Пересуды и грязный саван...

r&om
Студент
Контактная информация:

Сообщение r&om » Ср, 02.04.2008 17:24

Эх вы...

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 02.04.2008 21:19

WanderGraf писал(а):Собсна сабж, ггг? а какое направление музыки, г-н Вектор, вы считаете более способным к адаптации "вокального" мастерства в целом?
Как-то очень плохо понял вопрос...

Phunk
Абитура
Контактная информация:

Сообщение Phunk » Пт, 04.04.2008 02:53

Наверна я поздно отозвался, но думаю в первуюю очередь не надо думать о стиле вокала и т.д. а нада просто всем встретиться (если есть возможность) и проговорить все детали. и неважно , кто там без ума от .......... главное что ты будешь подрожать ...Ведь не нада копировать кого - то, (хотя для начала это и важно),но надо попробовать то, что реально получается!!!! Или я не прав?

r&om
Студент
Контактная информация:

Сообщение r&om » Пн, 07.04.2008 16:10

мдя... Павел куда-то спрятался...
Отзовись!!!

vect0r

Сообщение vect0r » Вс, 11.05.2008 21:47

Приобрел комплект тарелок Paiste Brass 101 Series: 14" хэт, 16" крэш, 19" крэш-райд, 22" райд. Железо начального уровня, но вполне прилично звучит.
Очень рад.

Ответить