Опять про вредные привычки...

Жизнь как способ существования белковых тел. Вопросы здоровья

Модераторы: Destion, Злобные админы

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Чт, 31.05.2007 12:12

Killer писал(а):Живи так как ты хочешь!Не ровняйся на других!А если общество берет тебя на слобо то это не общество.Допустим я курю, но это незначит что и все о округе должны курить. И застовлять даже пробовать я никого не буду. Если человек хочет он сам начнёт!
А если человек не знает, хочет он или нет? Кроме того, если нет никаких ограничений, то в силу вступает любопытство: а что это такое? Твоя позиция таких нюансов не учитывает! Ну и вот например я не курю, но при этом я нехочу чтобы около (вокруг) меня кто-то курил, твоими словами: все некурили. Не хочу чтобы валялись "бычки" у меня под ногами, нехочу перешагивать через заплеванные курильщиками места, как ты считаешь, имею я на это право? По мне, так я имею право требовать некурить от кого-бы то ни было, ибо таким образом я не только себе делаю хорошо но и не наношу никакого вреда другим, даже наоборот. :) Если жить как хочешь хорошего будет мало, если вообще будет.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Killer
Старожил

Сообщение Killer » Чт, 31.05.2007 12:39

Мои слова были поняты неочень правильно! Я имел ввиду если человек хочет попробовать так это его дело, и никто не сможет это ему запретить. А насчет твоих слов: ты в праве все это требовать, но чтобы это произошло нужно отменить табак в России!
Я прихожу ради одного..............
Ради убийства!!!!!!!!!!!!!

vect0r

Сообщение vect0r » Чт, 31.05.2007 15:38

Destion писал(а):А если человек не знает, хочет он или нет? Кроме того, если нет никаких ограничений, то в силу вступает любопытство: а что это такое? Твоя позиция таких нюансов не учитывает! Ну и вот например я не курю, но при этом я нехочу чтобы около (вокруг) меня кто-то курил, твоими словами: все некурили. Не хочу чтобы валялись "бычки" у меня под ногами, нехочу перешагивать через заплеванные курильщиками места, как ты считаешь, имею я на это право? По мне, так я имею право требовать некурить от кого-бы то ни было, ибо таким образом я не только себе делаю хорошо но и не наношу никакого вреда другим, даже наоборот. :) Если жить как хочешь хорошего будет мало, если вообще будет.
Когда человеку 7 лет, он еще не побывал в том учреждении, где рассказывают о жизни в обществе (т.е. в школе), вот именно в этом возрасте человек не знает, хочет он что-либо, или нет. Как только человек получает аттестат зрелости, это удостоверение в том, что человек обладает (по крайней мере, должен обладать) всеми необходимыми знаниями, чтобы формировать собственное отношение к вещам. В крайнем случае, такой человек способен знания о неизвестных вещах добыть из самых различных источников - мнений друзей, средств массовой информации и т.д. - без непосредственного физического знакомства с вещами. Например, я ни разу даже не видел героин. Однако я вполне представляю (не чувственно, конечно, а логически), что это такое. Если 17-летний (даже 14-15-летний) человек не знает, что такое наркотик (любое другой объект) - во-первых, у него есть источники, откуда он может это узнать без непосредственного физического контакта с объектом, во-вторых, если он не может этого сделать - возможно это педагогическая запущенность, возможно умственная отсталость. Любопытство - это стремление познать объект чувственно, а не логически. Да, можно попробовать покурить, даже зная все негативные последствия этого - просто для того, чтобы узнать, ошибаются ли ученые ( :) ). Но опять же, после чувственного познания формируется МНЕНИЕ.
То есть человек по-любому должен знать, "хочет он или нет". По крайней мере, если не дебил, есть все шансы узнать.

vect0r

Сообщение vect0r » Чт, 31.05.2007 15:45

Killer писал(а):Живи так как ты хочешь!Не ровняйся на других!А если общество берет тебя на слобо то это не общество.Допустим я курю, но это незначит что и все о округе должны курить. И застовлять даже пробовать я никого не буду. Если человек хочет он сам начнёт!
...а если не хочет, то не начнет.
Насчет "на слабо" - общество, как ни странно, всю жизнь берет человека на "слабо". Потому что общество - не есть однородная коричневая масса, а есть совокупность различных микро(или макро)сообществ, и человек, социализируясь, вступает в одно из подобных. В каждом подсообществе существуют, кроме общественной морали, какие-либо собственные правила (или признаки индивида, принадлежащего подсообществу). "Взяча на слабо" (С) - это выяснение принадлежности человека той или иной социальной группе. Так что если общество берет тебя на "слабо" - это вполне нормальное общество.

Bars
Старожил

Сообщение Bars » Чт, 06.12.2007 17:51

Если взяли на слабо, значит ты тряпка!
Возлюбите ближнего своего

Arhangel
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Arhangel » Пт, 07.12.2007 19:51

вроде знаю такого который не был втянут в вредные привычки....вроде пока живет и не жалуется и на понты не ведется
да будет ТЬМА....

Димон
Первак (почти студент :)
Контактная информация:

Сообщение Димон » Вс, 09.12.2007 02:36

У меня друг спотрсмен(бывший). Ну щас бегает только для себя, перестал выступать на соревнованиях. Он не пьет, не курит, и не колется. Он такой прикольный, к нему люди тянутся - найдет тему для разговора и ваще кароче он самый веселый из тех кого я знаю :!:

Bars
Старожил

Сообщение Bars » Пн, 17.12.2007 17:17

Значит мне необходимо поменять образ жизни :( :?: :idea:
Возлюбите ближнего своего

Ответить