>> Очкарики/линзарики >8|

Жизнь как способ существования белковых тел. Вопросы здоровья

Модераторы: Destion, Злобные админы

Вынуждены ли Вы пользоваться помощью очков/линз или помощью подобной оптики.

Да
30
61%
Нет
18
37%
Другое (напиши, что именно)
1
2%

Всего голосов: 49

AL
Старшекурсник

>> Очкарики/линзарики >8|

Сообщение AL » Пт, 22.09.2006 09:41

Что-то в наше время очкариков становится всё больше и больше. Кто-то винит в этом компьютеры, кто-то некачественно сделанные глаза. :shock:
В общем, проблема стоит достаточно остро для того, чтобы её обсудить.
Мнения, методики улучшения зрения и т.п.
Подлинное бескорыстие не выставляется напоказ.
Тот, кто хочет прослыть бескорыстным, делает из жадности
Великое мастерство кажется безыскусным.
Тот, кто щеголяет своим искусством, высказывает свое неумение.
Вкус Корней Хун Цзычен

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Пт, 22.09.2006 12:23

С раннего детства начал играть на приставке,позже перешел на комп и ниче зрение единица! :D
Мы в ответе за тех,кого приручили...
ИзображениеИзображение
to admins:Меня не отчислили!!!

Ruffest
Абитура

Сообщение Ruffest » Пн, 09.10.2006 10:44

Причин много: плохая экология, стресы, постоянное напряжение как чела так и его глаз. Решение просто: Нафиг прогресс технический, Нафиг! Оставте только комп и инет :!:

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Пн, 09.10.2006 13:01

Остается добавить только:"Будьте ближе к природе!!!"
А если серьезно, то почему если у человека до определенного момента зрение было наиотличнейшее, причем изобилие компьютеров, приставок и т.д. на него никак не влияло, а потом афигенно неожиданно стало ухудшаться, причем просто с бешеной скоростью???

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Сб, 14.10.2006 08:32

Причин падения зрения миллион и без технического прогресса! Вот у меня, например, начало падать сразу после того, как прокололи уши, ибо в ушах находится 11 точек, отвечающих за разные органы, и попали как раз в ту, которая отвечала за глазки... :roll:

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Сб, 14.10.2006 08:34

Вот нечего прокалывать уши где попало...К специалисту надо было обращаться...
ИзображениеИзображение

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Сб, 14.10.2006 10:36

Вот именно что ни где попало! В Москве делали, вроде все нормальненько так, стерильно. Зато теперь мелкой (сеструхе) не светит сережки носить! :twisted:

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Сб, 14.10.2006 10:37

а я сама себе ухо одно прокалола ничего зрение нормальное,еденица.

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Сб, 14.10.2006 10:40

Tasha писал(а):а я сама себе ухо одно прокалола ничего зрение нормальное,еденица.
Какие изменения в общем у всего организма наблюдаются теперь?
Последний раз редактировалось Crazy Сб, 14.10.2006 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Сб, 14.10.2006 10:41

А мне очень хотелось одно время в правом ухе еще одну сережку, но страшновато было прокалывать в свете предыдущего опыта... Так что проткнула живот - прикольно, мне нравится! :wink:

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Сб, 14.10.2006 10:43

Crazy писал(а):
Tasha писал(а):а я сама себе ухо одно прокалола ничего зрение нормальное,еденица.
никаких все отлично

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Сб, 14.10.2006 10:45

Tasha писал(а):
Crazy писал(а):
никаких все отлично
Кому-то теперь пора открывать пирсинг-салон "Tasha"... подпольный :)

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Сб, 14.10.2006 11:00

Малыш писал(а):Причин падения зрения миллион и без технического прогресса! Вот у меня, например, начало падать сразу после того, как прокололи уши, ибо в ушах находится 11 точек, отвечающих за разные органы, и попали как раз в ту, которая отвечала за глазки... :roll:
А я не могу найти причину падения своего зрения... ни с того, ни с сего...

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Сб, 14.10.2006 11:02

Может, наследственность плохая! :roll:

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Сб, 14.10.2006 11:04

Малыш писал(а):Может, наследственность плохая! :roll:
Ага... До 10 класса была хорошая, а после стала плохая... :lol:

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Сб, 14.10.2006 11:07

Малыш писал(а):Вот именно что ни где попало! В Москве делали, вроде все нормальненько так, стерильно. Зато теперь мелкой (сеструхе) не светит сережки носить! :twisted:
В Москве?Ну и что?Там тоже дофига нелегальных салонов...Хоть там и все стерильно,но они не знают в каких именно местах прокалывать уши...Результат налицо-резкое снижение зрения...
ИзображениеИзображение

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Сб, 14.10.2006 13:19

Сегодня у меня плохое настроение так что начну... с маленького вступления: Её зрение равнялось её же IQ, то есть - единице.
Так что конечно во всем виноваты злые прокалыватели ушей, мало того эти изуверы смогли воспользоваться естественным желанием самок иметь лишние дыры в непрофильных местах, чтобы зарабатать на этой милой слабости самкового пола, но и еще навострились наносить таким образом вред их несчастному здоровью, в частности - зрению, которое итак подорвано косметикой, диетами и прочими приспособами обращать на себя внимание.
У порчи зрения есть вполне объективные причины: большинство из которых можно свести к органическому или химическому поражению зрительного органа и(или) зрительного анализатора. А вот обусловлены эти самые поражения могут быть чем угодно вплоть до стресса, или банального грызения ногтей. Если вы лишены зрения не в результате физической травмы с потерей всего зрительного органа (глаза - если кому не ясно), то важно понимать, что зрение это процесс электрохимический и если зрение падает значит снизилась привычная организму интенсивность этих самых электрохимических реакций, а как известно из химии - этому причиной может быть лишь снижение концентрации необходимых для реакции компонентов. В организме человека поставкой веществ в ткани занимается пищеварительная система совместно с кровеносной. Итак, совместно с врачом специалистом путем анализа крови и тканей вы устанавливаете каких веществ нехватает и определяете способ восстановления их концентраций. А далее, опять же под руководством врача, выясняете что стало причиной выявленной паталогии. Полагаю, всё в итоге наладится. А верещать на форуме типа: злые пирсингисты, плохие гены, технический прогресс - это лишь очередной раз приравнивать величину своего IQ к величине своего же зрения. :x
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Пн, 16.10.2006 10:53

Где в Глазове можно найти такого врача-специалиста??? Явно же что окулист этими анализами не занимается...

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 16.10.2006 13:42

Crazy писал(а):Где в Глазове можно найти такого врача-специалиста??? Явно же что окулист этими анализами не занимается...
А что, Глазов единственное место где водятся окулисты-специалисты? Но в любом случае лучше находить оных через ооооочень хороших знакомых, иначе, вы для любого спеца от медицины всего лишь самостоятельно двигающийся кусок мяса с соответсвующим к себе с их стороны отношением. :)

P.S. Кажись настроение получшело. :)
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Пн, 16.10.2006 13:45

Destion писал(а):Сегодня у меня плохое настроение так что начну... с маленького вступления: Её зрение равнялось её же IQ, то есть - единице.
Так что конечно во всем виноваты злые прокалыватели ушей, мало того эти изуверы смогли воспользоваться естественным желанием самок иметь лишние дыры в непрофильных местах, чтобы зарабатать на этой милой слабости самкового пола, но и еще навострились наносить таким образом вред их несчастному здоровью, в частности - зрению, которое итак подорвано косметикой, диетами и прочими приспособами обращать на себя внимание.
У порчи зрения есть вполне объективные причины: большинство из которых можно свести к органическому или химическому поражению зрительного органа и(или) зрительного анализатора. А вот обусловлены эти самые поражения могут быть чем угодно вплоть до стресса, или банального грызения ногтей. Если вы лишены зрения не в результате физической травмы с потерей всего зрительного органа (глаза - если кому не ясно), то важно понимать, что зрение это процесс электрохимический и если зрение падает значит снизилась привычная организму интенсивность этих самых электрохимических реакций, а как известно из химии - этому причиной может быть лишь снижение концентрации необходимых для реакции компонентов. В организме человека поставкой веществ в ткани занимается пищеварительная система совместно с кровеносной. Итак, совместно с врачом специалистом путем анализа крови и тканей вы устанавливаете каких веществ нехватает и определяете способ восстановления их концентраций. А далее, опять же под руководством врача, выясняете что стало причиной выявленной паталогии. Полагаю, всё в итоге наладится. А верещать на форуме типа: злые пирсингисты, плохие гены, технический прогресс - это лишь очередной раз приравнивать величину своего IQ к величине своего же зрения. :x
красота требует жертв и немалых(а денег еще больше)!! Разве девушкам силом прокалывают уши ,они же сами этого хотят,зная о последствиях.

Ответить