Ñêàæè ó÷åáå - "ÄÀ!" èëè "ÍÅÒ!!!"?!

Архив интересных старых тем, просто почитать для интереса.

Модератор: Злобные админы

Õîòèòå ëè âû ó÷èòñÿ?

Äà
13
57%
Íåò
10
43%

Всего голосов: 23

zuzacabric

Сообщение zuzacabric » Ср, 28.09.2005 16:22

il писал(а):разжевываю...
zuzacabric писал(а): Есть ил два типа развития - то чему учат тебя в школе (фуфло)
2.В школе учат основам заний - точные и гуманитарные науки, так сказать бвза знаний, на основе которых ты можешь выбрать то что тебе нравиться и куда потом пойти.
zuzacabric писал(а): 3.и самообразование (одно из главных),
4.Все за самообразование и никто против.
zuzacabric писал(а): 5.а оно идёт с помощью книг (особенно художественных) и более глубокие размышления на разные темы.
6.На литературе проходят художественные произведения или я что-то путаю.
zuzacabric писал(а): И человек сильнее разовьётся до 5 курса не из-за учёбы, а из-за общения с другими людьми.
7.Только если эти люди сами будут развиты более чем он.
zuzacabric писал(а):
8.И твоя оценка насчёт "очень нужного оборудования и т.п."
Оборудование - оснащение кабинетов физики, химии, биологии, физкульт. оборудование, плакаты для всех придметов и т.д.
zuzacabric писал(а):
9.(Художественную литературу содержательного характера (а не бестолковые детективчики и боевички) я читаю давно - так что волей-неволей появляются разные соображения относительно многих важных вещей - так что и тебе советаю побольше читать))
10.Хотелось бы узнать что читают люди для развития.
честно признаюсь читаю мало. времени не хватает. в основном читал книги про то как на самом деле устроен мир, о разных теориях перемещения энергии и т.д.
2.отвечаю: относительно второго типа образования первое (школьное - фуфло) и в-первую очередь в школе должны научить человека самообразованию... впервую очередь!!!

6.проходят; но очень мало - я после окончания школы загод прочитал в несколько раз больше книг чем за всю литературу в школе (к тому же в тех произведениях, что проходят в школе там очень много размышлений о революции и прошедих делах...Хотя и важного смысла там очень много, но всё равно очень мало произведений изучается )

7.Ил, а как ты думаешь если умному человеку глупый человек задаёт глупый вопрос над которым он раньше не задумывался и вроде бы в вопросе ни чего особенного нету. Но если хорошенько подумать над
этим вопросом то в любом случае сделаешь для себя неожиданные выводы. Начнись задумываться над любой вещью и начнёшь задумываться над многими вещами над которыми раньше не задумывался (вспомни философов).

Интересно бы знать "как на самом деле устроен мир"? Что читать.... А это смотря какой "жанр любишь"; но современных писателей я терпеть не могу - слишком много х..ни. Американские авторы 30-80 прошлого века написали одни из лучших произведений (лично моё мнение).
Ну если ты любитель фантастики - помочь могу в принципе.

p.s. ил - моя личка не работает...

vasya
Студент

Сообщение vasya » Ср, 28.09.2005 16:54

Привет, я Вася!
Думается мне, что во всей нашей беседе абсолютно непонятен смысл слов "учеба" и "образование"- по моему вы их отождествляете.
Мне видится, что под учебой понимается время препровождение, так!!!. Если это так, тогда действительно можно рассуждать о том, что кто-то чего-то тебе не дал, или ты сам не захотел этого взять. Точно так же времяпрепровождение - чтение книг, пусть даже научных.
Какова цель???
В чем смысл образования???
Действительно ли нужно образование нормальному человеку???

ВСЕ ВАШ ВАСЯ!

il
Ленивое существо

Сообщение il » Ср, 28.09.2005 16:55

из фантастики последнее что понравилось это "Проклятые" Алана дин Фостера. Только вот 2 и 3 часть найти не могу. А так не интересно уже все это. Теперь понимаю что "преступление и наказание" Достоевского - это вещь!!! :)

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Ср, 28.09.2005 22:03

Какова цель???
У-у-у... Ты еще о смысле жизни не задумывался? Если нет, то лучше и не стОит! Слишком уж печальным может быть результат
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

убиенный онанимус
труп

Сообщение убиенный онанимус » Чт, 29.09.2005 07:47

ðåáÿòà, ÿ ïðÿì ôèãåþ. Äåìàãîãèÿ ýòî êëàññ, àãà. Òàê åùå ðàç ñïðîøó ó÷èòüñÿ èëè íåò?! êîíå÷íî, áåç îáðàçîâàíèÿ òû - íèêòî, íî ýòî íå çíà÷èò, ÷òî íóæíî ñòîëüêî íåðâîâ òðàòèòü íà âîò ýòî ñàìîå îáðàçîâàíèå. ïîòîìó ÷òî åñòü ìíîæåñòâî ÿâíûõ ïðèìåðîâ, êîãäà ëþäè ïðîñòî ñõîäÿò ñ óìà. Ïîýòîìó, ñòîèò ëè òðàòèòü çäðàâûé ðàññóäîê íà ýòó õðåíü??? 8)

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 29.09.2005 11:51

стоит ли тратить здравый рассудок на эту хрень?
Во-вторых, всегда есть возможность нажать на тормоза и перевести дух (пока ум за разум не начал заходить) -- главное, не упустить момент. А во-первых, ответь пожалуйста на вопрос, на кой хрен нужно было поступать в ВУЗ с такими понятиями? Окончил бы себе 8 классов, занался бы чем считаешь нужным и не парил бы мОзги ни себе, ни кому-либо еще
Последний раз редактировалось vag Чт, 29.09.2005 20:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,

old_alkash
Невменяемый

Сообщение old_alkash » Чт, 29.09.2005 12:48

Можно и переосмыслить выражение :"Скажи учёбе "ДА" или "НЕТ". Как :"Нехочу в армию" или "хочу, но сомневаюсь".
пить или опохмелится-- вот в чём вопрос!

убиенный онанимус
труп

à

Сообщение убиенный онанимус » Чт, 29.09.2005 13:28

:shock: Îäíàêî...
anonymous

zuzacabric

Сообщение zuzacabric » Чт, 29.09.2005 15:21

vasya писал(а):Привет, я Вася!
Думается мне, что во всей нашей беседе абсолютно непонятен смысл слов "учеба" и "образование"- по моему вы их отождествляете.
Мне видится, что под учебой понимается время препровождение, так!!!. Если это так, тогда действительно можно рассуждать о том, что кто-то чего-то тебе не дал, или ты сам не захотел этого взять. Точно так же времяпрепровождение - чтение книг, пусть даже научных.
Какова цель???

ВСЕ ВАШ ВАСЯ!
а это смотря что ты понимаешь под словом нормальный человек... По идеи цель образования - научить человека мыслить самостоятельно, по-своему, но пока что этому учёба толком неучит. Образование нужно, но не такое и не в таком виде в каком оно находится сейчас.

Достоевский, да, в принципе вещь(хоть и сложно читать). В который раз убеждаюсь что старые произведения во много раз лучше современных. Ну а насчёт фантастики ты конечно загнул - есть произведения наподобии как-нибудь там дешёвеньких детективчиков, а есть не менее серьёзные чем Толстой и Достоевский. Так что не всё под онду гребёку :D . Одно из лучших наших произведений - "Люди как боги" - вещь!!!!; ну а старые романы тоже супер (хоть и не все).

А вот это трабл зависит от тебя. Ты должен сам в первую очередь понять что тебе надо и что ты хочешь знать, и от этого уж потом идти

sergey
Абитура

Сообщение sergey » Чт, 29.09.2005 15:53

Имхо, понты это всё голимые. Можно все пять лет ныть, что ТАКАЯ учеба нам не нужна... В чем проблема-то? По собственному желанию студент может отчислиться всегда. Ищи где лучше научат, если в состоянии.
ПС. Не надо начинать пургу про потерянные годы и т.п. - хочешь учиться, все равно найдешь где, а не хочешь учиться (или не можешь), все равно найдешь причину - почему учиться плохо.

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 29.09.2005 16:17

Не надо начинать пургу про потерянные годы и т.п. - хочешь учиться, все равно найдешь где, а не хочешь учиться (или не можешь), все равно найдешь причину - почему учиться плохо.
Bingo!
Лучше, пожалуй не скажешь.
Кстати, то же самое распространяется и на (будущую) трудовую деятельность.
С уважением,

zuzacabric

Сообщение zuzacabric » Чт, 29.09.2005 16:28

sergey писал(а):Имхо, понты это всё голимые. Можно все пять лет ныть, что ТАКАЯ учеба нам не нужна... В чем проблема-то? По собственному желанию студент может отчислиться всегда. Ищи где лучше научат, если в состоянии.
ПС. Не надо начинать пургу про потерянные годы и т.п. - хочешь учиться, все равно найдешь где, а не хочешь учиться (или не можешь), все равно найдешь причину - почему учиться плохо.
Верно то оно верно, да вот только всё время-то подстраиваться под что/кого либо не надо; в принципе таким образом можно обьяснить любую иноверию.... Любых людей не любящих действующую систему всегда каким то подобным образом обьясняют.
Ну а про протерянные годы это не ко мне; во-вторых с учёбой у меня нет таких проблем из-за которых я бы начал как ты говоришь лепить мазы.
и в-третьих (самое главное) - учиться я готов и люблю, но не так как это происходит в наше время

sergey
Абитура

Сообщение sergey » Чт, 29.09.2005 17:55

Ха-ха-ха!... Вот сразу и пошли отмазы, почему и из-за чего : - )

Оригинальнее надо : - )

zuzacabric

Сообщение zuzacabric » Сб, 01.10.2005 10:44

sergey писал(а):Ха-ха-ха!... Вот сразу и пошли отмазы, почему и из-за чего : - )

Оригинальнее надо : - )
чё т я не догоняю.... А по-твоему если ты тут чушь какую-то городишь про меня, то я должен с этим мирииться, так что ли? Дааааааа... Странное отношение у тебя сергей к жизни. По-твоему если ты меня назовёшь <вырезано цензурой> то я должен буду отмалчиваться что ли? А ты не пробовал задумываться над чем либо и пытаться что либо обьснить? Наверное нет (оно и понятно)...

p.s. да и к тому же ты САМ эти отмазы навесил на меня и теперь говоришь "не отмазывайся"....Даааааааа....Талант, однако....

vect0r

Сообщение vect0r » Пн, 03.10.2005 14:56

По-моему, последние два сообщения подлежат немедленной модерации по случаю оффтопа. Вы как люди в форуме хоть раз поговорить можете?

zuzacabric

Сообщение zuzacabric » Пн, 03.10.2005 16:02

сам то веришь в чё говоришь...
КОНЕЧНО НЕТ!!!!!

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Пн, 03.10.2005 21:41

Похоже, что каждый желающий высказал свое мнение.
Поблагодарим друг друга за конструктивную (почти) беседу.
Через какое-то время мы вернемся к обсуждению данной проблемы, а на данном этапе нашего развития тему будем считать закрытой.
С уважением,

Закрыто