ОБСУЖДАЕМ ПРЕПОДОВ!

Архив интересных старых тем, просто почитать для интереса.

Модератор: Злобные админы

vect0r

Сообщение vect0r » Пн, 29.05.2006 11:48

Rain писал(а):
vect0r писал(а):А кто сказал, что у института больше других занятий, кроме обучения студентов, нет?
Нефига себе!!!Значит обучение студентов не стоит у института на первом месте!?Позвольте тогда поинтересоваться что в институте важнее этого!? :shock:
Научная деятельность. Это раз. К тому же я не говорил про "первое место". И это два - в данном случае, опять вижу некорректность восприятия моих сообщений с твоей стороны, г-н Rain. Если не умеешь понимать написанный текст - место ли тебе в институте? Подумай на досуге.

Гость
Первак (почти студент :)

Сообщение Гость » Пт, 09.06.2006 11:38

Я сам закончил ГГПИ и скажу точно, что в наше время уровень преподов был выше. Гораздо. Почему сейчас так? Судя по сайту, идет бурная коммерческая деятельность. Так что деньги ВУЗ зарабатывает. Групп много и кому-то надо вести, вот и ведет кто-нибудь. Кстати, куда Савельев ушел (и почему)? Я с ним в одной группе учился.

pafyk
Абитура

Сообщение pafyk » Ср, 14.06.2006 08:51

guest писал(а):Кстати, куда Савельев ушел (и почему)? Я с ним в одной группе учился.
В КИиСК вроди бы.

il
Ленивое существо

Сообщение il » Пн, 04.09.2006 11:35

guest писал(а):Я сам закончил ГГПИ и скажу точно, что в наше время уровень преподов был выше. Гораздо.
Может относительный уровень был выше, то есть то что преподавалось, преподавалось хорошо. Но с появлением МОиАИС добавилось кучу новых предметов, да и ФакСИТ не стоит на месте. И программы все время меняются, добавляя новые предметы. А учитывая кадровый кризис преподаватели берут по полторы ставки. Соответственно подготовится ко все предметам невозможно, тем более что их этим предметам вообще никто не обучал. Выход для них есть, но только если убить личную жизнь, на что молодое поколение преподавателей не пойдет, да и не каждый преподаватель со стажем тоже. Первый год препод разбирается в своем предмете сам, во второй он уже более менее может чему-то научить, а в третий меняется программа, либо эта отрасль информатики уходит вперед и нужно снова ее изучать дополнительно. Изучить по 5-6 различных предметов досконально очень сложно, так что прошу преподавателей не обижать. Вас много, а их мало. Гораздо эффективнее пройдет выше обучение, если вы сами потрудитесь и конечно попросите потрудится компьютерных энтузиастов ваших групп.
Удачи в новом учебном году.

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Ср, 18.10.2006 08:31

Студенты и их "преподватели" в "учебное" время встечаются в трёх местах:
a) на паре (с сурьёзнами лицами)
b) в буфете (стеснительно улыбаясь)
c) не встречаются (без коментариев)

ps из наблюдений голодного и полусонного студента...

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 18.10.2006 08:45

AL писал(а):Студенты и их "преподватели" в "учебное" время встечаются в трёх местах:
a) на паре (с сурьёзнами лицами)
b) в буфете (стеснительно улыбаясь)
c) не встречаются (без коментариев)

ps из наблюдений голодного и полусонного студента...
В буфете я стеснительно не улыбаюсь.

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Ср, 18.10.2006 08:54

vect0r писал(а):В буфете я стеснительно не улыбаюсь.
Ты, наверное, не встречаешься со своими студентами во время вашей совместной пары в буфете?

Ответить