ОБСУЖДАЕМ ПРЕПОДОВ!

Архив интересных старых тем, просто почитать для интереса.

Модератор: Злобные админы

Гость
Первак (почти студент :)

ОБСУЖДАЕМ ПРЕПОДОВ!

Сообщение Гость » Чт, 29.12.2005 01:36

Здесь обсуждаются все нехорошие дела преподавателей института, их темные делишки, месть в сторону студентов....

Гость

Сообщение Гость » Чт, 29.12.2005 01:56

Ну, во первых, я не абитура.... Хочу рассказать про одного преподавателя нашего, физического факультета. Это Долганов Е.В., который поражает нас уже второй год своей непроходимой тупостью и некомпетентностью в своих предметах. На лекциях он будет вам доказывать с пеной у рта, что он "сидел целыми ночами, подбирая и структурируя материал" для нас --- точная копия крых почему-то находится в учебнике М. КОДЖАСПИРОВОЙ, К. В. ПЕТРОВА
"ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ
И МЕТОДИКА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ", который содержит устаревшие, в том числе данные.... На любой вопрос, заданный на лекции ответить правильно затрудняется, выдавая ответы, либо не по существу, либо вовсе неправильные. Любимая фраза: "Я недавно прочитал", "Я недавно тут услышал".... В выпущенном им пособии по лабораторным работам содержатся ошибки, кстати оно тоже на две трети списано из этого-же учебника, причем слово в слово, лишь немного сократив....
На любое предложение студента решить спорный вопрос о получениии зачета и не только, отвечает: "Зачем я должен тратить на вас время?", при этом сам все ставит и ставит дополнительные занятия, не допуская к ним!!!
Эта лишь небольшая часть описания данной личности, кстати без мата, без которого его описание выгладит тускло и невыразительно....
Я надеюсь продожить его описание (даже в присутствии репрессий).
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ: не удалять это сообщение!!!

vect0r

Сообщение vect0r » Чт, 29.12.2005 13:12

Про себя напишу.
Человек вообще нехороший.
Тоже пользуюсь учебником Коджаспировой на лекциях.
Недавно узнал, что зверски ору на студентов ;-).
Еще бы, как не орать-то, а? :-)))

agr
Ленивое существо
Контактная информация:

Сообщение agr » Чт, 29.12.2005 13:52

Про отдельных преподавателей отдельный разговор, но вот у меня мнение в целом по специальности МОиАИС (т.к. на ней учусь):
Ну недостаточно у института ресурсов еще для этой специальности (это если допустить, что она тут вообще нужна - много ли в Глазове нужно, к примеру, программистов). Я не говорю про аппаратное обеспечение - это да, это завсегда пожалуйста, компьютерных классов много, техника там стоит нормальная, работать можно. Но вот "обеспечение" преподавателями в этом отношении хромает на обе ноги (волоча за собой перебитый хвост). Преподов, которые разбираются в своих предметах единицы (имеются в виду предметы по нашей специальности: программирование, ТРПО, метрология и т.п.), а в результате студент или имеет крайне смутное представление о предмете или вообще ничего не понял из начитаного. Соответственно курсы лекций и практические задания разработаны как попало или не разработаны вовсе. И все это на фоне нормального-хорошего-отличного преподавания традиционных для ВУЗа предметов (как то: различная неспецефичная математика, экономика, менеджмент, другие гуманитарные науки) вызывает большие сомнения в кфалификации выпускника касательно именно его специальности. Вполне себе такой эрудированный человек получается с "просто" высшим образованием и небольшим уклоном в IT. Обидно да...
Изображение

Poison
Экватор однака...

Сообщение Poison » Чт, 29.12.2005 14:04

vect0r писал(а):Про себя напишу.
иногда студенты попадаются такие ,что не только орать захочется.
Learn to Move the Dark Side of the Force

Гость

Сообщение Гость » Чт, 29.12.2005 14:31

Vect0r,
Не слово в слово же переписываешь, наверно?

Просто на некотрых преподавателей тожа охота очень сильно орать!!!!!
Причем, пока только на одного --- и это за уже 4 с лишним года обучения!!!!

В области ИТ наши преподаватели обычно знают --- вообще ничего не знают. Вот так. Обидно. Столько всякого интересного сейчас, а они до сих пор нам про устройство дискеты рассказывают, причем каждый год!

vect0r

Сообщение vect0r » Вс, 08.01.2006 22:54

Наверно ;)
Беру некоторые определения, структуру рассказа, но рассказываю все своими словами, поскольку в Коджаспировой мудрено, непонятно, неактуально, и потому порой бестолково :).

Насчет устройства дискеты - без разговора, кому-то из студентов вполне хватает и рассказа про дискету, и они считают это ОЧЕНЬ сложным 8-0 ...

А некоторые студенты (матфак) на 4-м курсе оказываются неспособными решить 10 (!) задач за семестр (!). Правда, на двух языках. Задачи абсолютно не сложные, мне во время учебы на эти задачи потребовалось на все про все 2,5 часа. Включая оформление макета для распечатки в Word'e. Так что без комментариев... И во многом это не оплошность преподавателей, а просто непробиваемая лень и ... студентов (еще во многом помню и по себе ;0 ). Если надо - человек всех порвет, но сделает то, что ему надо.

il
Ленивое существо

Сообщение il » Вт, 24.01.2006 15:50

по ооп задачи с каждым годом сложнее. Если сначала нужно было создавать простые объекты, скажем для работы с комлексными числами, то сейчас уже нужно сдавать оо графические редакторы, записные книжки и прочие приложения. причем всем. А раньше только кто хотел "+" и то на выбор, кто что захочет, так у меня был оо аквариум с рыбами поедающими и растущими.
По другим предметам тоже задания усложнились. Так что опыт преподавателей очевидно увеличивается, просто есть еденицы студентов, которые активно изучают ИТ сами, поэтому могут успешно соперничать в некоторых областях знаний.
Проблема возможно может решиться ведением узко специализированных преподавателей, как теоретических, так и практических на 1-2 предмета. А 4-5 предметов глубоко одновременно и за копейку изучить в лом, ведь дома еще готовить ужин, стирать пеленки и т.д.

Гость

Сообщение Гость » Сб, 11.02.2006 00:20

Кстати, про 10 задач на матфаке --- я их видел, и делал (за денюжку нерадивым студентам, правда уже давно), потратил времени - примерно столько-же (часа 3, хотя не засекал).
Устройство дискеты.... Да, так подумать, дак некоторым сложнее устройства на самом деле не придумать (если не лезть в структуру записи, самокорректир. кода, фоновых потоков и пр)....
Но просто скучно становится другим - и, ведь, не дай боже на лекцию не придешь - геморроя схватишь, на конец семестра проблем!!! Здоровый сон - только в кровати!

trava
Студент

Сообщение trava » Чт, 02.03.2006 16:58

vect0r писал(а):Про себя напишу.
А зачем арать то!!! :lol: Не правильный подход в обучении студентов да вообще это что- то значит если арешь без причины!??? :wink: .
Убей их всех! Начни с себя!

ya
Старожил

Сообщение ya » Пт, 03.03.2006 15:27

А Тихонов все равно круче всех,только не учит почти ничему

agr
Ленивое существо
Контактная информация:

Сообщение agr » Сб, 04.03.2006 10:44

Он учит терпению.
Изображение

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Вт, 21.03.2006 17:27

Согласитесь, что Горбушин клевый чувак?Иногда говорит правда заумно, что не до каждого дохлдит, но все равно он клевый!
Я такая какая есть,прошу меня помиловать!

Poison
Экватор однака...

Сообщение Poison » Ср, 22.03.2006 15:50

Ага у нас в Колледже он сказал,что нам можно посещать его лекции ппо желанию.Я не на одну не ходил,но сдал на 4.
Learn to Move the Dark Side of the Force

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Чт, 23.03.2006 15:51

Вот видите!Я же говорю, что Горбушин клевый.Он как-то зачетки перепутал и поставил мне отл.!!!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Пн, 27.03.2006 08:58

Аngel писал(а):Вот видите!Я же говорю, что Горбушин клевый.Он как-то зачетки перепутал и поставил мне отл.!!!
А потом переправил на удов? ... :)
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Пн, 27.03.2006 09:15

Murcha писал(а):
Аngel писал(а):Вот видите!Я же говорю, что Горбушин клевый.Он как-то зачетки перепутал и поставил мне отл.!!!
А потом переправил на удов? ... :)
А вот и нет!!! Мы посмеялись и он отправил домой с отметкой отл. в зачетке!!!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Пн, 27.03.2006 09:43

Аngel писал(а):А вот и нет!!! Мы посмеялись и он отправил домой с отметкой отл. в зачетке!!!
В чём ваш секрет? Миниюбка? :)
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Вт, 28.03.2006 14:33

Murcha писал(а):
Аngel писал(а):А вот и нет!!! Мы посмеялись и он отправил домой с отметкой отл. в зачетке!!!
В чём ваш секрет? Миниюбка? :)
Нет, просто нужно всегда помнить, что преподы это тоже люди и у них есть сердце и душа!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Вт, 28.03.2006 15:24

У как ... достучалась-таки до препода ...

Ответить