Лубофь

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Что для Вас любовь?

Светлое чувство, которому отдаёшься полностью!
39
56%
Твёрдо знаю, что она есть! Я ею занимался(лась)
13
19%
Слово как слово ...
4
6%
Неверю я в неё ...
2
3%
Небыло у меня ещё настоящей любви
6
9%
Стар(а) я уже для таких глупостей ...
6
9%

Всего голосов: 70

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Вт, 05.06.2007 10:09

Это скорее взаимонесоответствие.

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Чт, 07.06.2007 11:33

Мирка писал(а):Просто плохо всё!!! :x
А все потому, что мой Любимый человек мне делает очень больно... :cry: из раза в раз... И совсем меня не понимает...
Сейчас крамольную мысль изложу :) : Больно себе делаешь ты сама, ибо твои ожидания не совпадают с предпринимаемыми кавалером действиями, и от осознания этого несоответствия и попытки его разрешить ты испытываешь дискомфорт, причем ярко и болезненно выраженный. Такова природа человека: при возникновении сложной ситуации в жизни требующей интелектуального решения, мозг вырабатывает некий "гормон несчастья" (непомню точно как он называется) человек себя морально плохо ощущает и при увеличении концентрации "гормона" в крови - все хуже, до тех пор пока на него не снизойдет озарение решения проблемы. Т.е. твое негативное состояние есть следствие деятельности твоего же мозга по решению возникшей интеллектуальной задачи. И если найдется решение счастью не будет конца, правда только до следующего раза. ;) Не ищи виноватых лучше разберись в себе. :) Как мне однажды пришло в голову: Умный ищет причину, глупый - виноватого, мудрец знает обоих. ;)
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Вт, 06.11.2007 08:25

Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не задумываемся? Почему не спросим себя: "Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?"
Все в этом мире имеет какой-то смысл.
В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, цель должна быть и у любви... но мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь - это простая физиология. Он скажет, что любовь нужна лишь для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно одного только физического влечения? И как тогда быть с любовью к родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему именно любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл. Не может быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается... Мы знаем это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью перследует человека. Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь.

Любовь, если она настоящая, это дорога в один конец. Здесь не срежешь, не повернешь назад, не переночуешь в придорожном отеле. Ошибиться здесь это значит, сойти с дистанции. Любовь - это длинный путь без права на ошибку. Путь длиною до первой ошибки. Кто собрался идти, должен идти... В этом счастье.

Измена как расплывшееся кофейное пятно на белоснежно-белой скатерти. Можно не замечать, но нельзя примириться. Что испорчено, то испорчено... Как смотреть после этого в глаза?.. Что там увидишь?..

/Анхель де Куатьэ "Всю жизнь ты ждала"/

amur
Старожил

Сообщение amur » Чт, 08.11.2007 16:12

Это авторское изречение или цитата?
Столько вопросов, которые я так понимаю тебя терзают...
Моё мнение такое-чем глубже копаешь, тем омерзительней пахнет. В жизни надо быть реалистом, в любви надо одевать "розовые очки" и наслаждаться каждой минутой этого красивого чувства, которое без вышеупомянутых очков приносит лишь боль...
Зачем любить? Зачем страдать? Под мышку брать их и в кровать!!!

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 08.11.2007 22:24

amur писал(а):Это авторское изречение или цитата?
А ты до конца дочитал? Там указано.
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Пн, 12.11.2007 12:08

amur писал(а):Это авторское изречение или цитата?
Процитировала те мысли, которые сходятся с моими.
amur писал(а):Столько вопросов, которые я так понимаю тебя терзают...
Первый раз в жизни очень ошиблась... Приняла за искренность мишуру... Хотя с другой стороны: любой опыт в жизни - все-таки опыт...
amur писал(а):...чем глубже копаешь, тем омерзительней пахнет
Не всегда - иногда чем дальше, тем больше восторгаешься...
amur писал(а):...в любви надо одевать "розовые очки"
Зачем?.. Разве приятно сознательно себя обманывать? К чему идеализировать?

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Пн, 12.11.2007 12:57

Destion писал(а):...до тех пор пока ... не снизойдет озарение решения проблемы...
Т.е. бросить этого самого парня, от которого одни проблемы и всё, так? :twisted:
Я кошкаааа, и нет у меня серрррррдца....

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 12.11.2007 15:47

Мирка писал(а):Т.е. бросить этого самого парня, от которого одни проблемы и всё, так? :twisted:
Это не решение проблемы, это уход от ее решения, со всеми негативными последствиями такого ухода. Или по другому: результат не достигнут, конфликт не исчерпан, хоть и заморожен, следовательно, радоваться нечему. :)

r&om
Студент
Контактная информация:

Сообщение r&om » Пн, 12.11.2007 16:56

вотафак из любофь????
----------------------------
Не материмся, в том числе и на иностранных языках. В том числе и без необхдимости.
С ув. vect0r

----------------------------

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Пт, 16.11.2007 17:45

А любовь это всегда судьба или нет? И возможно ли, что в твоей судьбе так и не будет любви? :roll:

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пт, 16.11.2007 19:05

Мирка писал(а):А любовь это всегда судьба или нет? И возможно ли, что в твоей судьбе так и не будет любви? :roll:
Смотря что понимать под судьбой и любовью. Если способность организма выбирать наиболее подходящий по генетическому признаку, то может любовь это судьба: "Они увидели, почувствовали друг друга и по полученным данным, организмы определили максимально известную им до сего момента генетическую совместимость. Это выразилось в усиленной выработке гармонов и веществ приводящих этих людей в состояние легкой и приятной эйфории. Данным состоянием организм "фиксировал" для каждого, как наиболее привлекательного, конкретного человека." Поскольку двух одинаковых генетических кодов не существует, даже у близнецов вроде есть отличия, то такое понимание любви есть судьба. Получается есть шанс, что найти свою любовь будет не судьба. :) Если же любовь рассматривать как процесс исключительно духовный, то любовь это - духовный труд, поскольку духовно всегда необходимо развиваться, встречать лицом проблемы взаимоотношений, а не прятаться от них, например, решать их сохраняя чувство и укрепляя его взаимопомошью, взаимопониманием, отдавать себя другому и быть от этого счастливым. Из этого можно предположить что отсутствие любви это лишь результат духовной лени, не более того. :)

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Ср, 19.12.2007 19:21

Destion, можно личный вопрос?
Ты так хорошо разбираешься во взаимоотношениях, имеешь на все свою точку зрения, близкую к истине. Это когда-нибудь помогало тебе в жизни, скажем, в той же любви, или это наоборот мешает и кажется искусственным??? :wink:

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Ср, 19.12.2007 19:59

Мирка писал(а):Destion, можно личный вопрос?
Можно конечно. :) Вообще-то понимать что происходит и знать что делать - это разные вещи. Кроме того когда переходишь во взаимоотношениях к деятельной стадии, первое что понимаешь: вы не единственные субъекты отношений, не зависимо ни от чего. А это дебри куда большие чем то, что лежит на поверхности.

Но в любви конечно помогало, в первой ее стадии практически на 100%. Главное все-таки это не достичь... в общем в некоторый момент в отношения вмешивается стороннее влияние и тут уже испытание... Ну а в целом, результат хороших отношений только один за всю жизнь, потому как на всю жизнь. ;) Ну или по другому: если отношения не сотоялись, значит они были плохими судя по результату. 8)

Ответить