Лубофь

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Что для Вас любовь?

Светлое чувство, которому отдаёшься полностью!
39
56%
Твёрдо знаю, что она есть! Я ею занимался(лась)
13
19%
Слово как слово ...
4
6%
Неверю я в неё ...
2
3%
Небыло у меня ещё настоящей любви
6
9%
Стар(а) я уже для таких глупостей ...
6
9%

Всего голосов: 70

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Вт, 24.10.2006 14:26

Общение и понимание, универсального рецепта не существует, но однозначно: если она проверяет то не доверяет, а если при этом поддерживает отношения то еще и лицемерит. :)
Последний раз редактировалось Destion Вт, 24.10.2006 14:28, всего редактировалось 1 раз.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Вт, 24.10.2006 14:28

Destion писал(а):Общение и понимание, универсального рецепта не существует, но однозначно: если проверяет то не доверяет, а если при этом поддерживает отношения то еще и лицемерит. :)
если парня не проверять,то он вообще распустится и будет ходить налево

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Вт, 24.10.2006 14:29

Вернемся к вопросу о лицемерии. ;)

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Вт, 24.10.2006 15:20

Tasha писал(а):если парня не проверять,то он вообще распустится и будет ходить налево
Сколько цинизма, недоверия и негативизма!
Какой тон! Сколько стоит одно слово "проверять"!
Да киса, ты, видимо, перегнула палку, палка переломилась и одним концом тебя всё-же задела. Сочувствую :cry:

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Ср, 25.10.2006 10:46

AL писал(а):
Tasha писал(а):если парня не проверять,то он вообще распустится и будет ходить налево
Сколько цинизма, недоверия и негативизма!
Какой тон! Сколько стоит одно слово "проверять"!
Да киса, ты, видимо, перегнула палку, палка переломилась и одним концом тебя всё-же задела. Сочувствую :cry:
задела и еще как,а его блин другим концом не задело (как меня).А ты бы не стал проверять свою девушку

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Ср, 25.10.2006 10:56

Tasha писал(а):А ты бы не стал проверять свою девушку
Хм... нет конечно! Зачем её "проверять"?! Что-то я не совсем понял.
Может у нас разные понятия слова "девушка". Это вообще хто в твоем понимании?
Если "девушка" это именно то, что (вернее кто) я понимаю, то "проверка" унижает не только "проверяющего", но и, самое нехорошее, саму "девушку". Тем самым проверяющий выказывает недоверие.
... а если есть место сомнениям, тем более таким основательным, то это уже не совсем "девушка" и либо её нужно "подвинуть", либо продолжать в том же духе.
Правда она уже переходит в разряд эдакой "девахи".

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Ср, 25.10.2006 11:05

AL писал(а):
Tasha писал(а):А ты бы не стал проверять свою девушку
Хм... нет конечно! Зачем её "проверять"?! Что-то я не совсем понял.
Может у нас разные понятия слова "девушка". Это вообще хто в твоем понимании?
Если "девушка" это именно то, что (вернее кто) я понимаю, то "проверка" унижает не только "проверяющего", но и, самое нехорошее, саму "девушку". Тем самым проверяющий выказывает недоверие.
... а если есть место сомнениям, тем более таким основательным, то это уже не совсем "девушка" и либо её нужно "подвинуть", либо продолжать в том же духе.
Правда она уже переходит в разряд эдакой "девахи".
девушка в моем понимании это тот человек с которым ты проводишь большее време,которой уделяешь много внимания и т.д.,а в твоем понимании это не так?

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Ср, 25.10.2006 11:09

Tasha писал(а):девушка в моем понимании это тот человек с которым ты проводишь большее време,которой уделяешь много внимания и т.д.,а в твоем понимании это не так?
Неа, это не совсем то.
Я могу проводить большую часть своего времени с понравившейся девушкой, как с просто подругой... или с сетрой на пример...

ps не надо цитировать "килобуквы"* текста.

* © il

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Ср, 25.10.2006 13:07

AL писал(а):Неа, это не совсем то.
Я могу проводить большую часть своего времени с понравившейся девушкой, как с просто подругой... или с сетрой на пример...

ps не надо цитировать "килобуквы"* текста.

* © il
ну ты же все равно проводишь намного больше времени со своей девушкой нежели.......

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Ср, 25.10.2006 16:21

"Доверяй, но проверяй"
Многи следуют этиой поговорке. Но проверяя, лишь лишний раз доказывают СВОЮ неуверенность в СВОИХ же силах, неуверенность в самих себя! Ненуверенность в своём "правильном выборе"!
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Пт, 27.10.2006 13:49

Murcha писал(а):"Доверяй, но проверяй"
Многи следуют этиой поговорке. Но проверяя, лишь лишний раз доказывают СВОЮ неуверенность в СВОИХ же силах, неуверенность в самих себя! Ненуверенность в своём "правильном выборе"!
а ты уверен в себе что ли??????????

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Пт, 27.10.2006 15:19

Tasha писал(а):а ты уверен в себе что ли??????????
А ты не уверенна в себе? И это будуший педагог ...
PS: Одной ревностью не удержишь. В том числе и от измен. Пусть сейчас всё идёт хорошо, но люди-то и после свадьбы разбегаються из-за измен ...
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Сб, 28.10.2006 08:49

Murcha писал(а):
А ты не уверенна в себе? И это будуший педагог ...
PS: Одной ревностью не удержишь. В том числе и от измен. Пусть сейчас всё идёт хорошо, но люди-то и после свадьбы разбегаються из-за измен ...
я никогда никого не ревновала(и вообще я не ревнивая),а проверять все равно надо

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Сб, 28.10.2006 09:10

Tasha писал(а):
ну ты же все равно проводишь намного больше времени со своей девушкой нежели.......
Если "её" нет, то понятно, что ответ отрицательный.

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Сб, 28.10.2006 10:54

AL писал(а):
Tasha писал(а):
Если "её" нет, то понятно, что ответ отрицательный.
А ЕСЛИ ОНА есть то тогда что?

Гость
Первак (почти студент :)

Сообщение Гость » Вс, 29.10.2006 22:53

А что делать, если очень нравиться преподаватель или преподавательница и очень хочется познакомиться поближе.
А если уже больше чем нравиться?
И наоборот как должны вести себя преподаватель(ница), если к ним проявляет большой личный интерес студент(ка).

vect0r

Сообщение vect0r » Пн, 30.10.2006 09:14

Все нижесказанное - ИМХО.
В институте должна быть четкая субординация между преподавателем и студентом (причем, желательно, чтобы это студенты понимали и принимали) вне зависимости от пола, возраста и так далее (иначе получится балаган, а не институт). Вне стен института люди превращаются в самых обыкновенных мужчин и женщин - все люди взрослые, и имеют право строить сво личные отношения ровно так, как им заблагорассудится. Как должен вести себя преподаватель(ница) в институте, если студент(ка) проявляет личный нешуточный интерес (и как-то это выражает)? В институте - это повод задуматься о моральных качествах студента(ки). Вне института - опять же, пожалуйста. Тут уж хоть запроявляйся. Только в меру - все мы люди, все мы человеки.

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Пн, 30.10.2006 12:44

guest писал(а):А что делать, если очень нравиться преподаватель или преподавательница и очень хочется познакомиться поближе.
А если уже больше чем нравиться?
И наоборот как должны вести себя преподаватель(ница), если к ним проявляет большой личный интерес студент(ка).
Товарищи! Оценим постановку вопроса!
Что имеем? Ага... вот что:

Во-первых, непонятно КТО задал вопрос. Преподаватель или преподавательница, студент или студентка.
Для удобства будем наызвать этого человека просто "субъект Ч". Почему именно "Ч"? Просто мне так нравится. :)

Во-вторых, "посторонний" человек вряд-ли задал бы вопрос на нашем форуме. Субъект Ч интересуется именно НАШИМ мнением. Следовательно он, т.е субъект Ч имеет прямое отношение к ГГпИ!

Далее идут некоторые рассуждения, которые не имеют прямого отношения к логике и могут быть оспорены.
Не спешите этого делать, лучше помогите субъекту Ч найти ответ.

В-третьих: почему интересуется именно нашим мнением? Возможно, что "вопрос" напрямую относится к одному из форумцев и, таким образом, объект Ч хочет узнать его мнение.
В-четвёртых: по характеру написанного, можно предположить, что объект Ч женского пола.
В-пятых: объект Ч остаточно молод...
В-шестых: вряд-ли этот вопрос был задан учащимся (немного подумав).
В-седьмых: пункт #6 косвенно может подтвердить время размещения сообщения - Вс, 29.10.2006 23:53

Вывод: объект Ч - это молодая девушка-преподаватель нашего института которой интересуется какой-то студент-шустрик. :D

Товарищи! Не будем безучастны! Отвечаем...

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Пн, 30.10.2006 17:54

AL, завязывай кофе пить ...

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 30.10.2006 18:05

AL писал(а):...Вывод: объект Ч - это молодая девушка-преподаватель нашего института которой интересуется какой-то студент-шустрик. :D

Товарищи! Не будем безучастны! Отвечаем...
У меня немного другой вывод: это молодая девушка, возможно студентка, ориентировочно третий курс, а интересуется она Тетеновым. ;)
viewtopic.php?p=24291&highlight=#24291
viewtopic.php?p=24294&highlight=#24294
viewtopic.php?p=24718&highlight=#24718
Есть правда еще вариант: она это он, поскольку возлияния по Тетенову не позволяют строго указать пол хотя вот:
позволяет преположить оговорку по Фрейду. ;) В общем сейчас много таких, жаждущих признания пусть и анонимно. Есть еще один вариант это сам Тетенов в целях самораскрутки. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Destion Пн, 30.10.2006 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить