Лубофь

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Что для Вас любовь?

Светлое чувство, которому отдаёшься полностью!
39
56%
Твёрдо знаю, что она есть! Я ею занимался(лась)
13
19%
Слово как слово ...
4
6%
Неверю я в неё ...
2
3%
Небыло у меня ещё настоящей любви
6
9%
Стар(а) я уже для таких глупостей ...
6
9%

Всего голосов: 70

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 01.12.2005 14:27

Чо та как-то голоса в опросе нездорово распределились ...
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Чт, 01.12.2005 14:30

А ты бы хотел чтоб 100% 2-ой вар. был?
Мы в ответе за тех,кого приручили...
ИзображениеИзображение
to admins:Меня не отчислили!!!

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Чт, 01.12.2005 15:20

Неее...
Я за светлое чувство... :roll:
Я кошкаааа, и нет у меня серрррррдца....

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 01.12.2005 15:33

Rain писал(а):А ты бы хотел чтоб 100% 2-ой вар. был?
А ты видимо 101% за последний :)
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

jewel:ReEnter
Студент

Сообщение jewel:ReEnter » Пн, 05.12.2005 12:05

да вопрос в любви и влюбленности. а как их отличить?
вот я очень люблю свою девушку и сделаю для нее очень многое, если не все. Это любовь?
А что в конце концов лучше? Любовь - самопожертвование. А когда человек испытывает влюбленность, а не любовь, то просто берет все лучшее и отрывается на полную. Уж не шалавством ли это называется? Но кому лучше, любящему или влюбленному?
В любви один человек любит, а другой позволяет ему любить себя. Здесь не говорится об отсутствии взаимности, но разве это хорошо? Это не есть идеал. Тогда может просто никого не любить, а позволять это делать другим. Тогда и проблем меньше.

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Пн, 05.12.2005 15:10

А для меня лучше любить самой...пусть невзаимно, но самой...
Когда любят меня,но я не люблю, мне тяжелее...
...чем быть кем-то отвергнутой...

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Ср, 07.12.2005 16:47

В любви, я считаю, самое волнительное и интересное - это начало отношений, когда присутствует какая-то романтика, беспокойно вздрагивает сердце, и приятное теплое чувство на душе...
Этот период не омрачен ни ошибками, ни недостатками...
Человек, который тебе нравится, кажется тебе исключительным, идеальным...самым-самым...
Все красиво и замечательно...
Потом это всё куда-то уходит... :?

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Чт, 08.12.2005 12:15

И все таки если есть любовь пусть даже безответная,то жить становится легче и интереснее!
ИзображениеИзображение

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Чт, 08.12.2005 12:31

Мирка писал(а):В любви, я считаю, самое волнительное и интересное - это начало отношений, когда присутствует какая-то романтика, беспокойно вздрагивает сердце, и приятное теплое чувство на душе...
Этот период не омрачен ни ошибками, ни недостатками...
Человек, который тебе нравится, кажется тебе исключительным, идеальным...самым-самым...
Все красиво и замечательно...
Потом это всё куда-то уходит... :?
Блин и в самом деле!
ИзображениеИзображение

il
Ленивое существо

Сообщение il » Чт, 08.12.2005 12:39

безответная - угнетает.

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 08.12.2005 14:12

Мирка писал(а):Потом это всё куда-то уходит... :?
Потому, что в самом начале добиваются любви, а потом ... а потом она уже есть ... зачем её ещё раз добиваться? Вот и отношения становятся прохладными, и может даже к лучшему - так меньше шанс надоесть друг-другу

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Чт, 08.12.2005 14:21

Любовь, я думаю, дана людям именно как цель, к которой они и стремятся всю свою жизнь...
Те люди, которые увлечены карьерой, делами, материальными заботами, глубоко несчастные люди...
Не просто же созданы половинки... Всего по два: солнце и луна, день и ночь, женщина и мужчина, любовь и ненависть... Да всего и не перечислишь...
Но ЛЮБОВЬ... есть ли она? Настоящая, идеальная...
Я всё чаще убеждаюсь, что нет ее... :?

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 08.12.2005 14:26

После того, как человека бросают, он становиться ценичнее чтоли ...
Наскока я понял, человек вообще любит некий идеал, тоесть сочетание внетренних, внешних и т.д. данных. У каждого он свой, и если другой под него подходит, то его пускают в интимную сферу (где-то 0,5м)...
Следуя такой идеологии, можно легко переживать разрывы, т.к. тот, кто бросает - не твой идеал (ты представляешь себе идеал который тебя бросает? нет. Следовательно надо искать его)

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Чт, 08.12.2005 14:40

А я уверена, что идеалы бывают только в воображении... В реальной жизни они просто не прижились бы... Жизнь сама по своей сути неидеальна... :?

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 08.12.2005 14:47

Мирка писал(а):А я уверена, что идеалы бывают только в воображении... В реальной жизни они просто не прижились бы... Жизнь сама по своей сути неидеальна... :?
Поэтому тебе и решать, чем из своего идеала ты готова пожертвовать.

Murcha
спозоромотчисленный

Прочитать, подумать, посмеяться и лечь спать :)

Сообщение Murcha » Вт, 13.12.2005 12:32

------------------------------------------------------------------------
1) Любовь - это ярко выраженная способность индивидов к взаимным чувствам при которых оба индивида испытывают необьятную радость ...

2) "Любовь - это зависимость" означает, что зависимость - причина любви, а любовь - следствие зависимости.
Любовью психология называет виды притяжений.
Любовь начинается с духовной.
Человек это тело, душа.
Человек, у которого не созрело тело, не способен заниматься любовью, так и человек, у которого не созрела душа и дух, будет способен только на любовь тела, потому что кроме тела у него ничего нет. Человек, который созрел душой, но не созрел духом, будет способен на чувственную любовь. Это то, что мы наблюдаем, что, собственно, и называем любовью.
Чувственно любить что-то, означает получать от этого большое удовольствие (любовь к машине, любовь к собаке, любовь к музыке: музыку очень сильно люблю, а картошку люблю меньше, чем музыку, а лук вообще не люблю).
Возникает условный рефлекс - этот человек = большое удовольствие. Человек выступает как средство для вызывания удовольствия. Ты просто используешь человека как средство. И чтобы он доставлял тебе удовольствие и впредь, и чтобы это удовольствие не теряло в силе, ты ухаживаешь, заботишся, беспокоишся о нем, как беспокоятся за свою машину. Трепетно относиться к обьекту, вызывающему удовольствие - это тоже называется любовью, доказательством, поведенческим мерилом любви - чем трепетнее, тем сильнее.
Чувственной и биологической любовям свойственна избирательность и непостоянство - серии отталкиваний-притяжений в соответствии с обстоятельствами. Им свойственно ставить условия: я люблю таких (беленьких, высоких, богатых, умных, добрых итд.) и не люблю таких (черненьких, заносчивых. Пока ты выполняешь условия - я тебя люблю, перестаешь им соответствовать - я тебя разлюбливаю."

3) Всякий раз, когда женщина говорила мне, что она меня любит, нашей
дружбе грозил конец. Неужели Лесли, мой очаровательный друг, исчезнет
для меня в огненном смерче ревности и чувства собственности? Она
никогда не говорила, что любит меня, и я не скажу ей этого и за тысячу
лет. Сотни аудиторий я предупреждал:
- Когда кто-нибудь говорит вам, что любит вас, остерегайтесь!
Мои слова незачем было принимать на веру, каждый мог убедиться в их
справедливости на примерах из собственной жизни: родители, которые ду-
басят своих детей с криками о том, как они их любят, жены и мужья,
уничтожающие один другого словесно и физически в острых, как нож,
склоках, любя при этом друг друга. Непрекращающиеся оскорбления, веч-
ное унижение одним человеком другого, сопровождающееся утверждениями,
что он его любит. Без такой любви мир вполне может обойтись. Зачем та-
кое многообещающее слово распинать на кресте обязанностей, увенчивать
терниями долга, вздергивать на виселице лицемерия, спрессовывать под
грузом привычного. После слова "Бог", "любовь" - самое затасканное
слово в любом языке. Высшей формой отношений между людьми является
дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец.
Я нашел для нее хот фадж. Разумеется, она не имела в виду любовь.
"Теперь ты знаешь, что для меня значит..." является признаком доверия
и уважения, указывает на те заоблачные выси, которых могут достичь
друзья. Она не могла иметь в виду любовь. Только не это! Пожалуйста!
Как бы я не хотел ее потерять!
Ричард Бах "Мост через вечность."

4) "Любовь" эгоистическая — это не любовь, это влюбленность. Любовь то как раз по своей природе бескорыстна, а вот влюбленность — эгоистична. В этом случае вы думаете не о том, как ВАМ наполнить жизнь любимого человека радостью, а о том, чем ОН вам приятен, какие приятные минуты может доставить вам ОН. В центре любви всегда один человек. А если человек испытывает влюбленность — он начинает терзать себя мыслями, а любовь ли это, а правильно ли я делаю, связывая свою жизнь именно с этим, а не другим человеком, а может еще стоит подождать, а вдруг ...и т.д. и т.п. Истинная любовь сосредотачивается на одном человеке, вы видите в нем всё, что особенно ценно для вас.
"Мне так нравятся оба этих парня (девушки), я их так люблю и не знаю, кого из них выбрать". В таком случае мы просто по крупицам собираем из нескольких человек образ-идеал. Выбрав кого-то одного из любимых, скоро понимаешь, что образ то бац..и разрушился. Чего-то не хватает. В любви же (не во влюбленности) такого просто не может быть.
5) Любовь - прекрасное сырьё для жевательной резинки. Она получается розового цвета, ароматная и приятно освежает рот. Её можно жевать долго и сосредоточенно, без всякой опасности для здоровья. И главное - как она будет тянуться! Она будет тянуться годами... Человек живёт пока любит, и жизнь длится в течение поцелуя... всё остальное – мемуары
6) Я не включаю парковочных огней, незачем привлекать к себе внимание. Хотя никого нет и быть не может, я предпочитаю подстраховаться. Вставляю в дисковод диск и нехитрыми манипуляциями запускаю по кругу "Лейлу" Эрика Клэптона. Пока я не встретил тебя, я не очень любил эту песню. Потом все изменилось. Помнишь, у нас даже был ритуал - каждый раз возвращаясь домой, я включал "Лейлу". Мягкий диван, полумрак, твоя голова у меня на коленях, полное молчание. Я ведь рассказывал тебе, что Клэп посвятил песню жене Харрисона и увёл её впоследствии. Так всегда и бывает, говорил я тебе, что радость двоих почти автоматически означает боль третьего. И сейчас мне плевать, что тебе, наверное, лучше, что у тебя нет боли и сомнений, как у всех в этом мире, что ты сейчас спокойна и умиротворена - какое мне до всего этого дело, если тебя нет рядом, если мне плохо? Какую песню посвятить тебе, какой палец отрубить, какому из демонов продать душу, чтобы оказаться с тобой?"
(c) Непомнюкто
7) Любовь, это когда собственная безопасность становится меньше безопасности предмета любви.
8 ) Любовь это чередующиеся между собой ощущения страсти, заботы, ненависти, ревности, злобы, счастья и радости при нахождении вместе с человеком, в отсутствии которого чувствуешь апатию, безразличие ко всему миру, всем вещам и остальным людям...
9) Любовь - чувство порожденное необходимость живых существ рождать жизнеспособное потомство, отбирая в партнеры более совершенное и приспособленное существо своего вида.
10) Любовь - принятие человека таким, какой он есть.

Любовь вызывает неразрывную связь людей. "И умерли они в один день" - не сказки. Она вызывает верность до конца. Она помогает людям раскрыться, не боясь промахов...

Обычно любовь путают с влюблённостью... Я и сам путал когда-то... Для построения любви даётся своего рода аванс. Аванс тепла, головокружительной влюблённости, незабываемых чувств, аванс желания... С его помощью сближаются 2 человека...

Увы, многие берут авансы, но не строят любви...
11) Любовь... Настоящая любовь... Когда ты будешь готов отдать за человека жизнь - это любовь...
12) Влюбленность это всегда избыток эмоций и страсти и поэтому часто его невозможно контролировать, это чувство сложно обуздать, особенно женщине. Любовь же это спокойное чувство, которое легко поддается контролю разумом." mario.ru
13) Любовь?
Я погибаю… Я чувствую как жизнь тонкой струйкой уходит из меня.. Мне не хочется ничего, ничего не осталось… Чувствую себя Анной Карениной перед прыжком
Мысли путаются и текут только в одном направлении
Милый, любимый, ну неужели ты не чувствуешь меня, не чувствуешь силу моей любви, биение израненного сердца… Моё сердце кричит. Ты не можешь не слышать его крика…
Чувства так густы, что можно резать их ножом
Я устала от уловок, от полунамёков и полутонов отношений
Я устала сдерживать чувства, эмоции, желания…
Зачем она нужна эта любовь, эта сладкая пытка. Стремишься к ней, ищешь её, а найдя начинаешь резать вены об остроту чувств и биться, биться в стену непонимания
Да, это ода эгоизму, потому что я описываю то, что МНЕ хочется, то что Я испытываю..
Я не всегда могу угадать и предвидеть течение ТВОИХ мыслей, ТВОИХ желаний..
Мне так хочется понять, прочувствовать, что же думаешь и ощущаешь ТЫ
Но я верю.. .. Эта безумная надежда даёт ещё более безумную радость..
Я знаю, что разочарование будет ударом меча.. Но я всё равно бегу к нему как чумная, как глупая бабочка летит на обманчивый и опасный свет фонаря… Яркая вспышка, боль в обожённых крыльях.. Я ни на что не променяю их, эти свои обоженные крылья
Они дороги мне
Да, я мазохистка. Зачем мне надо было всё это? Я успешна, я любима, я любила до того момента как повстречала тебя.. А потом мой мир перевернулся, удивлённо качнулись полюса и всё перемешалось.. не осталось ничего, только ты, только ты
Моя боль, моя радость, моя ностальгия
Я люблю тебя
Как банальны эти слова. Мы произносим их тысячу раз и тысячу раз испытываем разные оттенки чувств- от презрения до жалости..
Но именно сейчас я пытаюсь выразить словами то, что я испытываю и не могу.. Я не могу описать это. Это не поддаётся анализу, это не имеет эквивалента слов
Мои чувства- это цунами, перемешавший небо с землёй, смявший хрупкий домик устоев и морали
Это больно, больно, больно…. ТАК любить – это больно. Это боль ужаснее физической боли… От неё нет анаболика.. вернее он есть, но он недоступен…
Любимый…. Как много я вкладываю в это слово. Весь жар моего сердца, ожёг твоего взгляда, память твоего запаха, всё то, чем я переполнена и чего я жажду…
Твоё отсутствие, невозможность обнять тебя, любить тебя, сводит меня с ума. Разум пошатнулся, мир пошатнулся…
Нет ничего, только ты.. ты.. (с)http://love.his.ru/loveis.php
14) Любовь - это такое состояние, когда весь мир сжимается до одного человека, и ты ничего не видишь и никого не слышишь кроме него...
15) Любовь – это коварная игра, для начала которой достаточно желания только одного игрока, а для прекращения уже требуется согласие обоих.
Любовь – это стекло, замутнённое и искривлённое незнанием.
Закон природы: Чем чаще любовь умирает, тем больше рождается новых песен.
... но время от времени её приходится убивать, чтобы продолжать жить дальше ...

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Вт, 13.12.2005 13:18

Есть одно безотказное средство "Любовь леопардов" или как ещё называют "то холодно, то жарко". Смысл устроить человеку экстремальные отношения: то признаваться в любви, то не обращать внимания ...
Одобрено НИИ им. Мурча :) Привязывает человека намертво. Никакой "ревности" и "поводков" - он(она) сам никуда не денется ...
Конечно негуманно, но ...
Последний раз редактировалось Murcha Чт, 15.12.2005 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Лоли
Абитура

Сообщение Лоли » Ср, 14.12.2005 10:05

Я не верю и не хочу любить! Мне и так хорошо жить, просто на взоимном доверии, я его люблю, но какой-то своей любовью, не той какая была у меня на первом курсе(всепоглащающая, сжигающая). И без всякой ревности, т.е. я доверяю своему другу, хотя он жуткий ревнивец. И мне так очень хорошо.
жизнь - движение!!!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Ср, 14.12.2005 11:54

Лоли писал(а):Я не верю и не хочу любить! Мне и так хорошо жить, просто на взоимном доверии, я его люблю, но какой-то своей любовью, не той какая была у меня на первом курсе(всепоглащающая, сжигающая). И без всякой ревности, т.е. я доверяю своему другу, хотя он жуткий ревнивец. И мне так очень хорошо.
А он тебе видимо не доверяет, раз ревнует страшна

jewel:ReEnter
Студент

Сообщение jewel:ReEnter » Чт, 15.12.2005 11:26

Murcha писал(а):Есть одно безотказное средство "Любовь леопардов" или как ещё называют "то холодно, то жарко". Смысл устроить человеку экстремальные отношения: то признаваться в любви, то не обращать внимания ...
Одобрено НИИ им. Мурча :) Привязывает человека намертво. Никакой "ревности" и "поводков" - он(она) сам никуда не денется ...
Конечно негуманно, но ...
Только если тебя очччень любят. А так вряд ли. Надоест такое отношение и свалит. Ну кому она такая любовь нужна? Поболит сердечко и забудет. Да и зачем делать любимому человеку больно, зачем привязывать? Тебе-то какой кайф над человеком измываться?

Ответить