Очень важное объявление!

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

guest
Абитура

Сообщение guest » Вт, 15.05.2007 12:19

guest восстановлен

Информация для "вышестоящего начальства": бояться вам следует не форума, а необдуманно созданной "виртуальной приёмной", ибо там в случае чего "найти концы" буде гораааздо сложнее.

//vag//

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 16.05.2007 07:55

M@РТЫН писал(а):
vect0r писал(а):ВНИМАНИЕ!
Гостевая учетная запись "guest" была удалена по приказу вышестоящего начальства.
а в чем причина?
...причиной было распоряжение от 03.05.2007 г. проректора по научной работе и информатизации "Во исполнение приказа ректора ГГПИ №36 от 28.04.2007 г."
Выдержка:
2. Исключить возможность внесения информации на форум ГГПИ любым лицам, кроме зарегистрированных посетителей.
Зачем - вопросы в соответствующий раздел форума "Ректорат".
Мной приказ, получается, не выполнен.
Последний раз редактировалось vect0r Ср, 16.05.2007 13:57, всего редактировалось 1 раз.

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Ср, 16.05.2007 11:32

гы, вся кафедра вместе с деканатом бегали ко мне в надежде увидеть то сообщения, из-за которого весь сыр-бор. пришлось их разочаровать, я и сам его не видел :lol:
я теперь тоже "спозоромотчисленый" )))

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 16.05.2007 13:39

Удалена "Виртуальная Приемная" с официального сайта ГГПИ. Основание: приказ проректора по научной работе и информатизации.
Для задания вопросов руководству просьба использовать либо раздел форума "Ректорат", либо адреса e-mail, указанные в разделе "Руководство" официального сайта ГГПИ (ссылка http://www.ggpi.org/viewpage.php?page_id=9).

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 17.05.2007 01:03

В ближайшее время настоящий "Форум студентов ГГПИ" вероятнее всего будет закрыт (из-за возникшего буквально на "пустом месте" конфликта, быть ли пользователю guest). Смотри сюда

И хотя я в своей деятельности руководствовался законодательством, общечеловеческими нормами морали и, в первую очередь, голосом Совести, всячески стараясь приносить пользу, вкладывая свои знания, время и деньги (немалые кстати), но увы и ах...

Благодарю всех участников за общение.
Надеюсь, мы ещё увидимся :)
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 14.06.2007 12:47

В тестовом режиме разрешена регистрация в нашем форуме "внешних пользователей" - клиентов компаний-провайдеров интернет-услуг "Мультифакт" и "Ижком".
Если вы имеете активный почтовый ящик в доменах @udm.net или @glazov.net, то вы сможете зарегистрироваться и участвовать в обсуждениях "Студенческого форума ГГПИ"

зы. Пользователи, зарегистрировавшиеся с "внешних почтовых ящиков", не смогут входить в наш форум из локальной сети ГГПИ
С уважением,

vag
из зажрамшихся

Эпидемия

Сообщение vag » Пт, 22.06.2007 23:58

Внимание: очередная Windows-вирусная эпидемия в ГГПИ
Заражение уже имеет, по всей видимости, массовый характер.
По системе наименований лаборатории Касперского вирус имеет название Virus.Win32.Expiro.b и классифицируется как опасный.
Лечимся.
С уважением,

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Сб, 23.06.2007 09:44

Дата регистрация вируса пажлст... :) у нас и в лаборатории Касперского, если возможно.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Сб, 23.06.2007 13:29

Дата регистрации вируса в лаборатории Касперского 11.04.2007 (описание отсутствует).
У нас я наблюдаю абнормальную активность при обращении к файловым серверам с 19.06.2007.
Насколько я могу судить, вирус заражает все windows-executables на локальных и сетевых дисках (размер файлов увеличивается примерно на 120КБ). По жалобам пользователей могу сказать, что в процессе работы "зверя" компьютер очень сильно "тормозит" (особенно заметно при работе с сетевыми приложениями типа почты, интернета и т.п. - вплоть до полной невозможности выполнить то или иное действие).
Ещё замечено, что в процессе сканирования каталогов вирус оставляет в каждом из них файл с именем _desktop.ini, внутри этого файла содержится дата последнего сканирования.
В корневом каталоге появляются файлы с именем autorun и всевозможными расширениями (bat, bin, inf, reg, txt, vbs, wsh)

В общем вот, у лаборантов начинается очередной геморр с любимыми форточками.
Последний раз редактировалось vag Вт, 26.06.2007 08:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,

DeMoN
Экватор однака...

Сообщение DeMoN » Пн, 25.06.2007 15:24

А он и не заканчивался :evil:
Я всегда где - то рядом.

vag
из зажрамшихся

Блокировка вирусоносителей

Сообщение vag » Пн, 02.07.2007 13:03

Компьютеры, на которых замечена вирусная активность, будут временно отключаться от локальной сети ГГПИ.

ps. Пока на местах не будет одержана победа над злобной вирусной тварью, "диск T:" будет доступен только для чтения.
Последний раз редактировалось vag Вт, 10.07.2007 13:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,

yalex
Старожил

Сообщение yalex » Чт, 05.07.2007 13:45

vag писал(а): у лаборантов начинается очередной геморр с любимыми форточками.
думаете, уважаемый, только у лаборантов? :lol:
летом куча свободного времени на работе, есть желание заняться чем-нибудь серъёзным :lol: , а эта пакость (некий virus.win32.expiro* по классификации лаборатории касперского) заставляет работать, причём выполнять глупую, долгую, нудную и никому не нужную работу, продолжительность которой стремится к бесконечности и может составлять 100% рабочего времени.
пора бы что-нибудь уже придумать (поступило предложение разработать систему караний лаборантов). :lol:
как упоминалось, на сайтах продуктов типа "drweb" и "kaspersky anti-virus" нет описания этого вируса. оно нашлось на вирусном списке компании mcafee.

Код: Выделить всё

Type                       Virus
SubType                  File Infector
Discovery Date        03/05/2007
Length 
Minimum DAT          4976 (03/05/2007) 
Updated DAT           5030 (05/14/2007) 
Minimum Engine       5.1.00
Description Added    03/05/2007
Description Modified 03/20/2007 10:48 AM (PT) 

Risk Assessment
Corporate User        Low 
Home User              Low

Overview -

W32/Expiro is an appending virus. This file infector infects all .exe files by attaching its code to the end of the file.

Aliases -

Win32.Expiro (Doctor Web)
Win32/Expiro.A (GRISoft)

Characteristics -

Upon execution, starts infecting the .exe files in the system in all the drives.
4 sections get added to the original file upon infection.

Symptoms - 

Change in size of executbale files.

Method of Infection - 

W32/Expiro is a file infecting virus. Infection starts with manual execution of the binary.

Removal - 

A combination of the latest DATs and the Engine will be able to detect and remove this threat. AVERT recommends users not to trust seemingly familiar or safe file icons, particularly when received via P2P clients, IRC, email or other media where users can share files.

Variants - 

N/A
источник сведений: http://vil.nai.com/vil/content/v_141630.htm
Do the best with what yo have (C)

morkovka
Старожил

Сообщение morkovka » Чт, 12.07.2007 00:00

такой же вирус на компьютере в УВиСР (317 ауд.), несколько раз уже просили проверить комп, там drweb стоит, он этот вирус видит тока кода он на флэшку прыгает! Сделайте шо-нибудь уже а?
Тот ещё овощ!

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 12.07.2007 07:53

Сделайте шо-нибудь уже а?
Мы могли б вас отключить от сети, но к сожалению вас там нету. Жаль :lol:
Как же вам тогда помочь-то? даже ума не приложу...
Вот разве что отключить "флэшку" и "флоппик"? :lol:
С уважением,

yalex
Старожил

Сообщение yalex » Чт, 12.07.2007 09:00

в свою очередь, мы можем забрать ваш компьютер на недельку-другую, отформатировать жёсткий диск :lol: (дабы избавиться от злосчастного) и установить заново нелицензионную копию windows. это всё, что мы можем сделать для вас! в таком случае в течение недели мы вновь встретимся с вами по той же причине (чего нам весьма-весьма бы не хотелось :lol:).
скорее всего :lol:, вам не нравится такой путь развития событий. тогда вам остаётся лишь "кусать пальцы" и уповать на лучшие времена! :lol: как говориться, "и на нашей улице будет праздник!".
Do the best with what yo have (C)

mip
Злобный админ

Сообщение mip » Чт, 12.07.2007 18:43

ИСО отказывается от своих прямых обязаностей?
Интересно... 8)

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Пт, 13.07.2007 00:03

mip писал(а):ИСО отказывается от своих прямых обязаностей?
ИСО не отказывается. Просто здесь работают реалисты, а не "небожители". Мы трезво оцениваем свои возможности и просчитываем предполагаемые результаты своей работы.
Мы также чётко понимаем, что лечение венерических заболеваний при одновременном ведении беспорядочной половой жизни и непользовании барьерными средствами - пустая трата времени. Надеюсь, моя аналогия вполне доходчива?
Дойдёт очередь и до УВиСР. Но как справедливо заметил yalex, без серьёзного и крайне болезненного хирургического вмешательства там не обойдётся.

В связи с установкой в серверном центре ГГПИ нового оборудования спутниковые радио- и видео- ретрансляции могут быть частично или полностью недоступны.
Процесс, как обычно, может занять несколько лет. Мы работаем для вас :wink:
С уважением,

mip
Злобный админ

Сообщение mip » Пт, 13.07.2007 15:43

Мы трезво оцениваем свои возможности и просчитываем предполагаемые результаты своей работы.
Да ладно вам... летом, как правило работы не так много.
Мы также чётко понимаем, что лечение венерических заболеваний при одновременном ведении беспорядочной половой жизни и непользовании барьерными средствами - пустая трата времени.
"Половая жизнь" в летний переиод, скажем так, более чем нерегулярная и если лечиться, то лучше сейчас, чем в учебный период.

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Сб, 14.07.2007 00:53

Обычно я практикую хилерское искусство (то бишь исцеление по-русски) радикальным методом - "кастрацией": из "системника" выкидываются все ненужные вещи, такие как флоппик, си-ди-ром и "винчестер". Остаётся только то, что действительно необходимо для нормальной работы. :)
Загрузка операционки (естественно не "виндовс") после лечения "по-vag'овски" осуществляется централизованно по сети, весь софт и рабочие каталоги располагаются там же.
И проблема геморроя от компьютерных вирусов исчезает как класс. (Я лично уже много лет вообще не знаю, что йенто такое)

зы. А работы сейчас как раз наоборот - дохренищща!
С уважением,

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Сб, 14.07.2007 08:16

гыгы, привет вам!!!
студенты разъехались - vag ругаться начал )))
все страдаете от вирусов? вовремя я ушел с работы.
теперь администрирую сеть торговой фирмы в Можге, эт еще веселее педовской, тут юзеры такое вытворяют ))))
я теперь тоже "спозоромотчисленый" )))

Ответить