Выборы ректора

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Destion
Дипломник

Выборы ректора

Сообщение Destion » Сб, 15.11.2008 15:27

Предлагаю пообсуждать предстоящие выборы первого лица института. Полагаю что от того как будет выглядеть первое лицо так будут выглядеть лица и остальных работников ВУЗа, общим трудом его, ВУЗ, поддерживающие. Насколько мне известно есть три кандидатуры: Мирошниченко, Логинов, Захарищева. Есть по ним мнения? Вообще считаю что публичные прения по кандидатурам весьма положительно бы сказались на ходе выборов и на их результатах. :) На данный момент я пока воздержусь от добавления опроса, но как только обсуждение дойдет до соответствующих высот, то виртуальное голосование на тему: "Если бы вы имели право голоса, то за кого бы вы проголосовали?", можно было бы провести.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Lexus
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Lexus » Сб, 15.11.2008 19:34

Имхо, их 3-х кандидатов мне знакомы лишь 2-ое, вопрос, а кто есть Логинов????
...Кто же знал, что жизнь так сложится...

Arhangel
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Arhangel » Пн, 17.11.2008 07:46

Логинов с исторического факультета......
а разве кандидатов 3??...вроде их уже осталось 2(женщина сняла кандидатуру).......
да будет ТЬМА....

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 17.11.2008 13:59

Решением Ученого совета института от 11.11.2008 кандидатами на должность ректора для представления в Аттестационную комиссию Минобрнауки РФ утверждены:

1. Мирошниченко Алексей Анатольевич, доктор педагогических наук, профессор, ректор института
2. Логинов Сергей Леонидович,
кандидат исторических наук,
и.о. зав.кафедрой отечественной истории

Взял отсель http://ggpi.org/viewpage.php?page_id=75 , а предыдущую информацию взял с досок объявлений, когда по случаю пообедать заглянул.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Ср, 18.03.2009 17:05

Прочитав программу г-на Мирошниченко, увидел лишь лужу воды, не несущей какой-либо конкретики. Нет конкретики = ничего не обещано, а значит и выполнять/требовать выполнения по факту нечего. Ориентирована она на невдумчивого, недалекого читателя, не иначе.
Для сравнения - программа г-на Логинова, который в отличие от своего оппонента уложился в 1 страницу А4, не разводя очевидных киселей. Конкретные обещания, планы, пути выполнения которых можно проследить из самих пунктов программы, т.е. она выстраивает сама себя.
А судьи кто? Да уже неважно, закулисные интриги остались позади, а выборы прошли. Неясно чего ждать студентам. Вероятно, придется как и обычно наедаться обещаниями и заверениями.

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 19.03.2009 13:55

Где ж ты, дорогой, раньше-то был?
Помнишь поговорку "после драки кулаками не машут"? Так вот, "драка" закончена, и твоё выступление СЕЙЧАС - не более чем пустой флуд, которым ты ничего не изменишь.
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Пт, 20.03.2009 02:00

[quote="vag"]Где ж ты, дорогой, раньше-то был?
Помнишь поговорку "после драки кулаками не машут"? Так вот, "драка" закончена, и твоё выступление СЕЙЧАС - не более чем пустой флуд, которым ты ничего не изменишь.[/quote]
Акк протерян, пишу с геста.
Твой ответ на мой "тупой флуд" - это еще более тупой высер, т.к. он по теме не несет никакой информации. Твоё мнение мне глубоко неинтересно, а интересно мнение самого г-на Мирошниченко. Этот пост - только из жалости к тебе, дорогой Вад.

vect0r

Сообщение vect0r » Пт, 20.03.2009 15:50

<немного оффтопа>
Г-ну, написавшему под ником guest.
Форум подразумевает свободу выражения мнения и не подразумевает троллинг.
Если кому-либо интересно мнение только одного человека по поводу какой-либо проблемы - можно написать ему личное сообщение.
В дальнейшем сообщения, подходящие под понятие "троллинг", будут резаться.
</немного оффтопа>

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Пт, 20.03.2009 21:20

Мне сильно показалось, что это Вад меня пытается троллить. Я лишь ответил (хотя этого делать вобще-то не следует). 1 человек может проигнорировать ПМ, может проигнорировать и пост на форуме - но это будет сделано уже у нас (троих :)) на виду. Каюсь, оффтопа не хотел, "это он первый начал".
Пост по программе актуален, жду возможного ответа и обсуждения. Вобще надо было его задать лично, но "встреча с избирателями" была поставлена в большую перемену, и я решил пожертовать "демократией" в пользу себя.
//g1o

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Вс, 05.04.2009 23:07

[ещё немного оффтопа]
Ну вот, справедливость восстановлена, и "гость" снова превращён в "гуано" (сорри за возможно несколько вольную трактовку ника "g1o" ("g-one-o")). За одно восстановлен и "потерянный акк".
[/ещё немного оффтопа]
Теперь чуть-чуть по теме.
g1o писал(а):Твоё мнение мне глубоко неинтересно, а интересно мнение самого г-на Мирошниченко.
Алексей Анатольевич, безусловно, ответит тебе (если, конечно, сочтёт сие действо нужным), однако, полагаю, что он не станет этого делать по простым и понятным причинам, как то:
Причина первая. Демонстративное неуважение с твоей стороны
g1o писал(а):"встреча с избирателями" была поставлена в большую перемену, и я решил пожертовать "демократией" в пользу себя
Вполне логично предположить, что адекватной реакцией со стороны А.А.М. будет "пожертвование" радостью общения с тобой ради чего-то другого, личносто более значимого.
Причина вторая. Антон (можно я буду называть тебя так?), общий тон твоих сообщений в этом форуме оттдаёт грубостью и хамством. Чего стОит одно только выражение
g1o писал(а):тупой высер
которое прямо-таки и располагает к продолжению интересной и приятной беседы.

ps.
g1o писал(а):Этот пост - только из жалости к тебе, дорогой Вад
Совершенно не нужно жалеть "дорогого Вада", ибо он сам - большая мастерица по "вырыванию языков в драке" (Шарль де Костер, "Легенда об Уленшпигеле", глава 11)
Кстати, спасибо за такую любопытную трактовку моего ника. Весьма позабавило, весьма-с...
С уважением,

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Вт, 07.04.2009 21:19

vag писал(а):Ну вот, справедливость восстановлена, и "гость" снова превращён в "гуано" (сорри за возможно несколько вольную трактовку ника "g1o" ("g-one-o"))
Я думал будет пооригинальнее. Ну да ладно. За акк спасибо.
Что ж, пусть будет "Антон", если хочешь. Неплохое имя. А лучше по имени-отчеству, "Антон Палыч" например. Я твоего не знаю, поэтому и писал "дорогой Вад".
Резкость и хамство были ответом на твой пост в стиле "засуньтесь, товарищ. без критики справимся". А первый пост был адекватен. Разве нет?
vag писал(а):"вырыванию языков в драке" (Шарль де Костер, "Легенда об Уленшпигеле", глава 11
страница какая?

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 08.04.2009 23:28

g1o писал(а):Я твоего не знаю, поэтому и писал "дорогой Вад".
Насколько мне известно, латинская буква "G" (vaG) имеет повсеместно транскрипцию, ооочень схожую с транскрипцией буквы "Г" русского языка, т.о. совершенно непонятна история превращения Вага в Вада...
g1o писал(а): Резкость и хамство были ответом на твой пост в стиле "засуньтесь, товарищ. без критики справимся". А первый пост был адекватен. Разве нет?
Оправдания резкости и хамству (в нашей терминологии - троллингу) - нету, это карается ровно так, как было описано выше.
По поводу критики - я скорее согласен с Вагом, т.к. "срывающий покровы" пост за авторством g1o был опубликован ПОСЛЕ того, как выборы состоялись, т.о. сообщение-критика предвыборных программ бывших кандидатов сильно попахивает на попытку показать "козью морду" г-ну Мирошниченко.
По поводу той же критики - единственный приведенный аргумент - объем программ, что вообще, мягко говоря, ничего не говорит об их качестве.
Соответственно, т.к. в "первом посте" нет конкретных вопросов, и наличествует слабоаргументированное "фи" предвыборной программе Мирошниченко А. А., приправленное "криками души": "А судьи кто?", "придется как и обычно наедаться обещаниями и заверениями" - поэтому и не стоит ожидать ответов на непоставленные вопросы, не стоит ждать положительной реакции на пост кого бы то ни было вообще.

vect0r

Сообщение vect0r » Ср, 08.04.2009 23:32

g1o писал(а):
vag писал(а):Где ж ты, дорогой, раньше-то был?
Помнишь поговорку "после драки кулаками не машут"? Так вот, "драка" закончена, и твоё выступление СЕЙЧАС - не более чем пустой флуд, которым ты ничего не изменишь.
Акк протерян, пишу с геста.
Твой ответ на мой "тупой флуд" - это еще более тупой высер, т.к. он по теме не несет никакой информации. Твоё мнение мне глубоко неинтересно, а интересно мнение самого г-на Мирошниченко. Этот пост - только из жалости к тебе, дорогой Вад.
Вообще в упор не вижу в посте Вага выражения "тупой флуд", как ни всматривался...

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Чт, 09.04.2009 00:24

g1o писал(а):лучше по имени-отчеству, "Антон Палыч" например
Не-не, "Антон Владимирович" звучит гораздо лучше ;)
g1o писал(а):Я твоего не знаю
Ну это просто по невнимательности, ибо имя моё есть в каждом писанном мною сообщении (внизу, под чертой) :-)
g1o писал(а):страница какая?
Это зависит от того, когда и где произведение было издано. Впрочем, это не так существенно, поскольку при наличии книги найти указанную главу труда не составит, а сама глава невелика - страничка-другая, никак не больше.
С уважением,

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Чт, 09.04.2009 18:33

vag писал(а):Не-не, "Антон Владимирович" звучит гораздо лучше ;)
Ну вот же! Конечно лучше.
vag писал(а):Ну это просто по невнимательности, ибо имя моё есть в каждом писанном мною сообщении (внизу, под чертой) :-)
Отчества
vect0r писал(а):Вообще в упор не вижу в посте Вага выражения "тупой флуд", как ни всматривался...
Мне в свою очередь указали на махание кулаками после драки. Но раз тема на форуме не закрыта - значит обсуждение есть. ВаГ поспешил.
vect0r писал(а):Насколько мне известно, латинская буква "G" (vaG) имеет повсеместно транскрипцию, ооочень схожую с транскрипцией буквы "Г" русского языка, т.о. совершенно непонятна история превращения Вага в Вада...
"G" прописная mb "Д" прописная. Каких только извращений с никами я ни видал, и на старуху бывает проруха.

По поводу программ - это, на мой взгляд, главное, на что опирается при выборах электорат (обещания на словах не в счет), поэтому она и приведена в пример. Расписывать многобуквенно не стал, ибо не рассчитывал получить ответ, отличный от того, какой получил в посте #6.

vect0r

Сообщение vect0r » Пт, 10.04.2009 09:01

g1o писал(а):
vect0r писал(а):Вообще в упор не вижу в посте Вага выражения "тупой флуд", как ни всматривался...
Мне в свою очередь указали на махание кулаками после драки. Но раз тема на форуме не закрыта - значит обсуждение есть. ВаГ поспешил.
(хосспади...)
Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение Вага, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно легко заметить, что цитируя поговорку "после драки кулаками не машут" (в которой нет ничего обидного), Ваг цитировал именно ПОГОВОРКУ, а не пост за авторством g1o. Словосочетание же "тупой флуд" - не что иное, как перевирание поста Вага (причем, достаточно оскорбительное), чувствуешь разницу?
g1o писал(а):По поводу программ - это, на мой взгляд, главное, на что опирается при выборах электорат (обещания на словах не в счет), поэтому она и приведена в пример.
Насколько я понимаю, при приведении примера чего-либо обычно цитируют куски этого самого "чего-либо", а не сравнивают объемы.
g1o писал(а):Расписывать многобуквенно не стал, ибо не рассчитывал получить ответ, отличный от того, какой получил в посте #6.
Если не рассчитывал получить ответ, отличный от поста №6 - тогда вообще не понимаю, откуда взялись возмущения по поводу этого самого поста с твоей стороны. Могу понятнее написать (для исключения превратного толкования) - получается, в посте №6 ты получил тот самый ответ, на который рассчитывал?
В таком случае, дальнейшие твои инсинуации могут быть расценены мной ТОЛЬКО как целенаправленный троллинг.

yalex
Старожил

Сообщение yalex » Пт, 10.04.2009 09:12

Квакуйу пакасть развилИ...
Do the best with what yo have (C)

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Пт, 10.04.2009 15:30

vect0r писал(а):Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение Вага, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно легко заметить, что цитируя поговорку "после драки кулаками не машут" (в которой нет ничего обидного), Ваг цитировал именно ПОГОВОРКУ, а не пост за авторством g1o. Словосочетание же "тупой флуд" - не что иное, как перевирание поста Вага (причем, достаточно оскорбительное), чувствуешь разницу?
Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение g1o, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно легко заметить, что сообщение направлено не на получение оценки самого поста ("после драки кулаками не машут" - обидная, кстати, поговорка, угу. Каждый смотрит по-своему.).
Словосочетание же "тупой флуд" - не что иное, как перевирание поста Вага (причем, достаточно оскорбительное), чувствуешь разницу?
kk, тебя не устраивает определение "тупой", но ты же не возразишь, что это флуд?
Насколько я понимаю, при приведении примера чего-либо обычно цитируют куски этого самого "чего-либо", а не сравнивают объемы.
Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно увидеть, что сравнивается не только количество затраченной бумаги и чернил, а смысловое наполнение. Содержание не приведено, т.к. я предполагал, что те, кто здесь пишут (2-3 человека) знакомыми с предвыборными программами (вы знакомы, кстати? хотя к чему это, после драки же кулаками не машут?)
В таком случае, дальнейшие твои инсинуации могут быть расценены мной ТОЛЬКО как целенаправленный троллинг.
Да вы меня уже самого троллите :) btw с таким подходом я бы забанил себя уже на втором посте.

yallex +1. Вобще кошмар.

vect0r

Сообщение vect0r » Пт, 10.04.2009 22:51

Тээкс, я потерял надежду усмотреть хоть какую-то логику в постах g1o, например:
Расписывать многобуквенно не стал, ибо не рассчитывал получить ответ, отличный от того, какой получил в посте #6.
и:
Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение g1o, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно легко заметить, что сообщение направлено не на получение оценки самого поста....
По-моему, совершенно отрицающие друг друга фразы...
Если внимательно ГЛАЗАМИ прочитать сообщение, и подумать ГОЛОВОЙ, то можно увидеть, что сравнивается не только количество затраченной бумаги и чернил, а смысловое наполнение. Содержание не приведено, т.к. я предполагал, что те, кто здесь пишут (2-3 человека) знакомыми с предвыборными программами (вы знакомы, кстати? хотя к чему это, после драки же кулаками не машут?)
Ну так вот я вроде абсолютно-таки по-русски написал, что пример предполагает кусок оригинала. Если нет - тогда вполне очевидно, что сравнивать в принципе нечего (так что на этом основании считаю, что в твоем посте ничего ни с чем не сравнивается).
btw ( 8) ), лично я программы не читал - не программы делают руководителя (это одно из соображений), второе соображение - право голоса имеют только члены ученого совета, т. о. знакомиться с программами человеку, не входящему в ученый совет, нет особого смысла, т.к. он не входит в целевую аудиторию данной программы как минимум. Много еще соображений существует, кроме перечисленных.
Да вы меня уже самого троллите btw с таким подходом я бы забанил себя уже на втором посте.
Как ни странно, есть такая мысль, просто еще остался некий чисто энтомологический интерес...

g1o
Абитура

Сообщение g1o » Сб, 11.04.2009 11:21

Твоя логика противоречит моей. И наоборот. Как мне тебя убедить? (поднимемся на фундаментальный уровень, ага)

Закрыто