Кошки vs Собаки

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Cats vs Dogs

Кошки! Кошки и ещё раз кошки! Грация, независимость!
13
45%
Собаки! Более верного и преданного друга ненайти!
6
21%
НЕ-НА-ВИ-ЖУ! На шаурму и хот-доги их!
1
3%
Непонимаю, зачем держать в квартире абсолютно бесполезную тварь, которую надо всячески лелеят и ублажать!
3
10%
Да мне хоть крокодил - всёравно любить буду ...
6
21%

Всего голосов: 29

Murcha
спозоромотчисленный

Кошки vs Собаки

Сообщение Murcha » Пт, 09.02.2007 19:13

Темка навеяна бомжующим на лестнице котёнком, бесконечно лающей стае собак под окном, прикормленной сторожами этой самой базы. Отдельная благодарность соседскому коту, который уже 2 день тренирует голос поутрам ... повезло ему, что между нами стенка ...

Как вы относитесь к собакам и кошкам?

- Кошки метят квартиру, обдирают обои ... и много чего ещё
- Собаки нападают на прохожих, велосипедистов ... а по весне так вообще ...
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Murcha
спозоромотчисленный

Вдогонку

Сообщение Murcha » Пт, 09.02.2007 19:15

И кстате вдогонку: Как вы относитесь к разведению (а следовательно и выгулу) собак бойцовских пород без намордника, поводка, иногда хозяина ...
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

DeMoN
Экватор однака...

Re: Кошки vs Собаки

Сообщение DeMoN » Сб, 10.02.2007 08:31

Murcha писал(а): - Кошки метят квартиру, обдирают обои ... и много чего ещё
- Собаки нападают на прохожих, велосипедистов ... а по весне так вообще ...
Я одинакого и за собак и за кошек, но за недостатком средств имею на попечении только кошку, потому что это создание ничем не испугаешь. Они всегда веселые и не достают хлопот по уборке за ними, как и собаки, если их правильно приручить!
Мне бы хотелось кроме кошки завести и собаку, но она сочетает в себе и то, и другое: тело кошки - преданость собаки!
Я всегда где - то рядом.

DeMoN
Экватор однака...

Re: Вдогонку

Сообщение DeMoN » Сб, 10.02.2007 08:33

Murcha писал(а):И кстате вдогонку: Как вы относитесь к разведению (а следовательно и выгулу) собак бойцовских пород без намордника, поводка, иногда хозяина ...
БОйцовские породы - это всегда очччень интересно. Если они гуляют без намордника это еще пустяк. Но если рядом с детьми то за это морду бить надо!
Я всегда где - то рядом.

vect0r

Re: Вдогонку

Сообщение vect0r » Сб, 10.02.2007 10:34

DeMoN писал(а):
Murcha писал(а):И кстате вдогонку: Как вы относитесь к разведению (а следовательно и выгулу) собак бойцовских пород без намордника, поводка, иногда хозяина ...
БОйцовские породы - это всегда очччень интересно. Если они гуляют без намордника это еще пустяк. Но если рядом с детьми то за это морду бить надо!
Вообще, психически здоровое домашнее животное - кошка или собака - никогда без причины и исключительно по собственному почину НЕ нападет на человека, И ТЕМ БОЛЕЕ на ребенка. Психически здоровая кошка в городской квартире с большой вероятностью очень скоро станет кошкой психически НЕздоровой - т.к. для кошки квартира является оччень неблагоприятным местом прожавания, особенно если кошка ограничена в передвижении именно квартирой, и выходит на улицу только по почину хозяев. Кошку в городской кваритре держать и не выпускать на природу, к земле - имхо, немножко издевательство как над кошкой, так и над жителями квартир (запах, животный волос и т.д. - имея доступ на улицу, нормальная кошка все это оставляет именно там). Собака - животное более одомашненное, к тому же имеющее немного другие психические параметры - в квартире чувствует себя гораздо более комфортно, в отличии от кошки. Квартира для собаки - большая и удобная конура. С условием, опять же, регулярного общения с внешним природным миром.
Но все это ложится, конечно, на плечи того, кто, собственно, является хозяином животного. Животное поступает именно так, как ему велит природа, и правильно делает.

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Re: Кошки vs Собаки

Сообщение Малыш » Сб, 10.02.2007 11:09

Murcha писал(а):Как вы относитесь к собакам и кошкам?
Киски - прелесть! Уже больше года дома нет кота, а при виде чужого одолевает синдром "срочно потискать" :D . А вообще кошки очень умные животные и аффигенно снимают стресс, забирая весь негатив себе. Осенью обязательно заведу котенка...
В детстве еще хотелось собачку, пока знакомые не предложили погулять со своим пикинесом... хватило меня на неделю...

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Вс, 11.02.2007 00:15

to Vect0r: всё, что ты написал про кошек (их психическое здоровье, житьё в квартире, запах и прочее) - полная туфта!
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

morkovka
Старожил

Сообщение morkovka » Вс, 11.02.2007 20:38

Всех люблю, были и кошки и собаки, сейчас кенар, хочу мадагаскарского таракана, жил обычный - сдох (перекормила, навреное). Всех своих живонтых, кроме кенара, подбирала на улице, преданней нет тварей на Земле. Причём иметь кошку с собакой очень прикольно, настоящее равновесие!
Тот ещё овощ!

John
Первак (почти студент :)

Сообщение John » Пн, 12.02.2007 11:58

morkovka писал(а):Всех люблю, были и кошки и собаки, сейчас кенар, хочу мадагаскарского таракана, жил обычный - сдох (перекормила, навреное). Всех своих живонтых, кроме кенара, подбирала на улице, преданней нет тварей на Земле. Причём иметь кошку с собакой очень прикольно, настоящее равновесие!
Ну ни знаю как на счет ыметь... :mrgreen: ... ну а так ежели у тибя есть какое-либо дамашнее животнае то это крута!!! :P

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Малыш » Пн, 12.02.2007 12:05

А у меня одно время два кота было - один пушистый, а другой лысый(сфинкс). Они так мило спали - обнявшись :mrgreen: , поскольку лысый вечно мерз. Впридачу он был афигенно ленивый и не хотел умываться, приходилось другому его вылизывать... У всех свои прибабахи... :lol:

vect0r

Сообщение vect0r » Пн, 12.02.2007 12:31

vag писал(а):to Vect0r: всё, что ты написал про кошек (их психическое здоровье, житьё в квартире, запах и прочее) - полная туфта!
...все мной сказанное на Vag'овских котов не распространяется :)
А вообще, написал все по словам одного германского "животнолога" (и немного по собственным наблюдениям). Забыл только, как его зовут...

Ru
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Ru » Пн, 12.02.2007 14:03

morkovka писал(а):...хочу мадагаскарского таракана, жил обычный - сдох...
У Морковки новый способ по истреблению тараканов!
Ребята, если рядом с вами появились тараканы более больших размеров, чем обычно - крепитесь, Морковка завела мадагаскарских тараканчиков. :lol:
Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу. /Келлер/

DeMoN
Экватор однака...

Сообщение DeMoN » Пн, 12.02.2007 15:34

vag писал(а):to Vect0r: всё, что ты написал про кошек (их психическое здоровье, житьё в квартире, запах и прочее) - полная туфта!
Совершенно с тобой согласен! В жизни не слышал ничего подобного и вообще бы не слышал никогда!
Я всегда где - то рядом.

Storm
Старожил

Сообщение Storm » Пн, 12.02.2007 15:39

Малыш писал(а):... лысый вечно мерз. Впридачу он был афигенно ленивый и не хотел умываться, приходилось другому его вылизывать... У всех свои прибабахи... :lol:
Думается, это не "прибабахи", а последствия уродств(пород, если хотите), которые создал человек.

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Ср, 14.02.2007 11:50

КАчу черного добермана...
Мы в ответе за тех,кого приручили...
ИзображениеИзображение
to admins:Меня не отчислили!!!

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Ср, 14.02.2007 12:27

Есче на нем ошейник с шипами и на лапах браслеты такие же...Мечта :roll:
Мы в ответе за тех,кого приручили...
ИзображениеИзображение
to admins:Меня не отчислили!!!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 15.02.2007 16:47

[quote="DeMoN]БОйцовские породы - это всегда очччень интересно. Если они гуляют без намордника это еще пустяк. Но если рядом с детьми то за это морду бить надо![/quote]
Огада, у родни в НН живёт собачка - миттельшнауцер ... ничо так собачка! Прыгает на высоту до 1,5 метров с места, перекусит кисть руки (давление челюстей порядка 30 атм.) ... С детьми любит играть.
Плюс к этому сниженный болевой порог ... Но мне понравилась :)

По идее, государство должно ставить бойцовские породы на учёт и жестоко <consored> их хозяев за незаконное разведение и культивирование. А хозяева вместе с собаками должны проходить всевозможные тренинги и т.п.
morkovka писал(а):Всех люблю
И меня?
morkovka писал(а):Жил обычный - сдох (перекормила, навреное).
Помер от ревматизма. Это у них бывает. Я тоже помницца в деццтве развлекался ... у меня плита с электророзжигом ...
Rain писал(а):Есче на нем ошейник с шипами и на лапах браслеты такие же...Мечта :roll:
ЛЕЧИЦЦА! СРОЧНО! Ниодин нормальный собачник не наденет на свою собаку браслеты ...

WanderGraf
Старожил
Контактная информация:

Сообщение WanderGraf » Чт, 15.02.2007 16:53

Как вы относитесь к собакам и кошкам?

отношусь к животным хорошо)) особенно к кошкам) - кошки сильнее отвечают на ласки :oops: :)

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 15.02.2007 16:53

Флудим дальше:

1. Про кошек: А зачем иметь дома жЫвотинку, которой до тебя совершенно <consored>? Отношение как к мебели ... только еду вовремя выкладывай (последнее подмечено в гостях, когда меня чуть не сшиб кот, когда его жрать позвали).
Народ писал(а):Кошка гуляет сама по себе
2. Про собак: Не кажется ли вам, что собаки привязаны к человеку постольку поскольку? Даже на выставке собак (кто не смотрел - тот отдыхает) собакам за какой-либо элемент дают корм ...

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Чт, 15.02.2007 16:56

WanderGraf писал(а):отношусь к животным хорошо)) особенно к кошкам) - кошки сильнее отвечают на ласки :oops: :)
У кошек к коже много нервных окончаний. Чтобы её получить удовольствие, достаточно потереться обо что-то (об угол, об руку) ... или прогреться на солнышке.

Ответить