Встреча.

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 30.10.2006 17:56

AL писал(а):Встречаемся! Однозначно!
Вопрос №1: даёшь бесплатный инет-анлимит каждому студенту!
Ну вы батенька... Эта даже мне понятно, что не может быть никакого бесплатного анлим-интернета, ибо он в принципе не бесплатен. Ну разве только для каких-нить хацкеров. Но это споряжено с последствиями, неплохо озвученными в законе. Институт грызню с законом себе не может позволить даже ради собственных студентов.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Пн, 30.10.2006 18:36

il писал(а):...Это выход, если общение происходит на большом растоянии...
Не обязательно, а удаленное обучение трех разных групп в разных компьютерных классах в каждом из корпусов института. Только представь сколько тебе часов практики можно на себя взять: в 3 раза больше, соответственно оплата. В принципе и лекция не пострадает: преподаватель в одной лекционной аудитории, а все остальные аудитории смотрят на изображение проецируемое при помощи ММ-проектора. ;) У препода обратная связь на "лапте" за кафедрой с каждой из ну пусть трех аудиторий, все оооочень перспективно. :)

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Пн, 30.10.2006 22:56

даёшь бесплатный инет-анлимит каждому студенту!
AL, вообще ты создаёшь впечатление (мягко выражаясь) крайне неглупого (а грубо говоря, гениального) человека. А посему должен бы вообще-то понимать, что за всё приходится так или иначе платить (ну дадим мы анлимит с общей пропускной способностью 64бит/с -- сможет это спасти отца русской демократии?).
У препода обратная связь на "лапте" за кафедрой с каждой из ну пусть трех аудиторий
Пока что мои знания и опыт позволяют реализовать либо схему диалога один_с_одним, либо одностороннюю связь один_со_многими. Увы.
в 3 раза больше, соответственно оплата.
Как говаривала госпожа Беладонна на просьбу увеличить награду: "Меньше можно; больше -- ни-ни!"
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Вт, 31.10.2006 11:36

vag писал(а):Пока что мои знания и опыт позволяют реализовать либо схему диалога один_с_одним, либо одностороннюю связь один_со_многими. Увы.
Лукавите, батенька, ;) в чате связь многосторонняя и он как я понимаю детище ваше, так что в принципе организации многосторонней связи опыт таки есть. :) Кроме того по, моему скромному мнению, ;) это же банальный клиент-сервер только в качестве запросов-ответов потоковое видео и аудио причем в обоих направлениях можно даже такую компоненту ввести как диспетчер который бы направлял потоки от вебкамеры и микрофона с преподавательского места на удаленные лекционные аудитории, а так же получал от них видео-аудио ряд формировал совмещенную картинку например, ну или хотя бы совмещенный сигнал и отправлял на преподавательское место где этот сигнал разворачивался на отдельные картинки из аудиторий причем аудиосигнал вполне можно микшировать от любого количества микрофонов, т.е. аудио поток всего один. :) Но это так - мысли вслух. Понимаю, что времени для этого потребуется и не мало.
vag писал(а):Как говаривала госпожа Беладонна на просьбу увеличить награду: "Меньше можно; больше -- ни-ни!"
Это точно, похоже что я озвучил золотую мечту руководства в области информационных технологий. :mrgreen:

postal
Первак (почти студент :)

Сообщение postal » Вт, 31.10.2006 11:48

А поподробнее можно? Где, когда, во сколько?
По поводу бесплатного инета:
вы сами представляете че будет? (Все компы будут заняты! + Каждый студент будет качать всякую информацию, программы и прочее, притом это не обязательно полезная информация будет! + Куча всяких вирусов на компах и не нужных программ)

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Вт, 31.10.2006 15:30

vag писал(а):
даёшь бесплатный инет-анлимит каждому студенту!
AL, вообще ты создаёшь впечатление (мягко выражаясь) крайне неглупого (а грубо говоря, гениального) человека. А посему должен бы вообще-то понимать, что за всё приходится так или иначе платить (ну дадим мы анлимит с общей пропускной способностью 64бит/с -- сможет это спасти отца русской демократии?).
:shock:
Хмммм... :|

Вы, многоуважаемый vag,
Идентификационный номер XXXX-XXXXXX.
На серийник похож он, однак. :wink:
Как-то странно себя ведёте.

Изменив своей природе
И закрыв в шкафу сарказм,
Переходите на воле
К скрытой лести в вашем слове!

Может быть, конечно, Ваш
Гений на пути открытия.
Отыскать "брешь потенциальную"
Образом таким пытаяся...

Теперь ответ по теме.
Понятно, что Впрос №1 (мягко говоря) несколько идеализирован. Тем не менее, воплощение этой мысли остаётся очень желанным событием в жизни многих человеков, и ради её воплощения в стенах дворца ГГпИ (пусть в гораздо упрощенной форме), и был "вписан" этот пунктик в "примерные вопросы".

ps Кто есть атЭц русской демократии?

agr
Ленивое существо
Контактная информация:

Сообщение agr » Ср, 01.11.2006 10:47

il писал(а):Ну регламетна пока нет, так что все в ваших руках.
Никто вас не заставляет приходить.
Сейчас важно решить, встречаться или нет. Если да, то можно обсудить примерные вопросы. Наш ректор тоже читает форум, и наверняка подготовиться ответить на вопросы, и выслушать Вас.
Вот вопрос от студента с МОиАИС:
Почему студент обучаясь на программиста каждый день видит от института неуважение к результатам труда программистов? Это я про пиратское ПО в институте.
Изображение

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Ср, 01.11.2006 12:45

agr писал(а):Вот вопрос от студента с МОиАИС:
Почему студент обучаясь на программиста каждый день видит от института неуважение к результатам труда программистов? Это я про пиратское ПО в институте.
а денег у них нет на лицензионное ПО

il
Ленивое существо

Сообщение il » Ср, 01.11.2006 12:57

Все ПО используется только в учебных целях :) к тому же сама винда в классах лицензионная, фотошоп тоже. даже офис есть лицензионный.
А если ничего этого не использовать, то и учить будет труднее, соответственно специалисты вайдут хуже, и не смогут использовать современное ПО, отсюда понизиться на него спрос. ТАк-что всем хорошо.

agr
Ленивое существо
Контактная информация:

Сообщение agr » Чт, 02.11.2006 15:50

M@РТЫН писал(а):
agr писал(а):Вот вопрос от студента с МОиАИС:
а денег у них нет на лицензионное ПО
Это не оправдание.
il писал(а):Все ПО используется только в учебных целях :) к тому же сама винда в классах лицензионная, фотошоп тоже. даже офис есть лицензионный.
А если ничего этого не использовать, то и учить будет труднее, соответственно специалисты вайдут хуже, и не смогут использовать современное ПО, отсюда понизиться на него спрос. ТАк-что всем хорошо.
Это тоже не оправдание. Фотошоп помнится вообще только на 60 компов был расчитан. Да и вообще куча софта еще пиратского стоит.
Почему деньги на компы есть, а на программы - нет?
Изображение

il
Ленивое существо

Сообщение il » Чт, 02.11.2006 16:50

Уважаемые участники форума!

Благодарю Вас за то, что Вы положительно отнеслись к моему предложению о встрече. Просматриваю форум каждый вечер и нередко вношу корректировку в работу подразделений института, ориентируясь на Ваши высказывания. За них отдельная благодарность. Считаю, что важнейшим элементом подготовки в педагогическом институте, должно быть формирование критического мышления. На первоначальном этапе – это умение сформулировать и обоснованно высказать свое мнение.
А теперь о теме встречи. Все, что делается в институте по информатизации, это не дань моде, а необходимейшее условие подготовки современного специалиста. Придем мы и к учебным телеконференциям, заменяющим лекции и семинары. В текущем году задачи скромнее.
Во-первых, обеспечить нормативное, учебное, методическое наполнение сервера. Все, что происходит в институте, должно быть регламентировано документально, и эти документы должны быть доступны всем.
Во-вторых, условие любого эффективного управления – наличие обратной связи между руководством, преподавателями, студентами. Из форума видно, что часто Вы не обладаете той информацией, которая озвучивается на планерках с деканами, на заседаниях Ученого совета института, или информация проходит через «глухой телефон». Как следствие – домыслы и слухи. Варианты обратной связи – виртуальная приемная ректора (проректора, декана) и форум.
Но никому из руководителей никогда не удавалось «осчастливить» нововведением подчиненных без учета их мнений. Вот их бы я и хотел услышать. С моей стороны будет проректор по НриИ А.С. Казаринов. Предлагаю для встречи 9 или 10 ноября (уточним 8 ноября) в 16.00 час. ауд. 234. Со своей стороны гарантирую конфиденциальность полученной информации. Ники, фамилии, группы не будут регистрироваться. Разрешаются карнавальные маски и шапочки с прорезями для глаз.

До встречи. Ваш ректор А.А. Мирошниченко

Rain
спозоромотчисленный
Контактная информация:

Сообщение Rain » Чт, 02.11.2006 17:09

Во придем все в карнавальных масках и шапочках...
Мы в ответе за тех,кого приручили...
ИзображениеИзображение
to admins:Меня не отчислили!!!

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Пт, 03.11.2006 10:57

В сообщении об отчисленных не было ни слова!!!

И если я правильно поняла,то ректора интересуют все форумцы?
Просматриваю форум каждый вечер и нередко вношу корректировку в работу подразделений института,ориентируясь на Ваши высказывания. За них отдельная благодарность.
Т.ч. ему тож можно!
Я такая какая есть,прошу меня помиловать!

agr
Ленивое существо
Контактная информация:

Сообщение agr » Ср, 08.11.2006 10:00

Аngel писал(а):В сообщении об отчисленных не было ни слова!!!

И если я правильно поняла,то ректора интересуют все форумцы?
Просматриваю форум каждый вечер и нередко вношу корректировку в работу подразделений института,ориентируясь на Ваши высказывания. За них отдельная благодарность.
Т.ч. ему тож можно!
Да, но при этом мнение НЕ студента мало кого интересует кроме него самого.
Изображение

mip
Злобный админ

Сообщение mip » Ср, 08.11.2006 15:42

Итак, долгожданная встреча участников форума с ректором ГГПИ состоится 9 ноября 2006 года в 16-00 в аудитории 234.
Приглашаются все желающие.

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Ср, 08.11.2006 15:47

И даже те кто не заседает в форуме?

mip
Злобный админ

Сообщение mip » Ср, 08.11.2006 15:49

Конечно, приглашаются все желающие.

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Ср, 08.11.2006 18:51

А мне вот интересно,что делать студентам которые в силу сложившихся определенных причин не могут прийти на эту встречу?

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Ср, 08.11.2006 18:57

Отправить своего полномочного представителя с правом голоса. :lol:

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Ср, 08.11.2006 18:59

Ну,он же не сможет полностью донести всю суть моих пожеланий!!!

Ответить