Косметика, макияж и все что с ними связано ;)

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

Нужно ли краситься?

Нужно - это образ жизни.
2
7%
Нужно - так я чувствую себя уверенней.
4
15%
Нужно - по мере необходимости.
12
44%
Ненужно - это наносит вред здоровью.
2
7%
Ненужно - т.к. это первый шаг к утере связи с реальностью.
0
Голосов нет
Ненужно - потому что зря тратится время.
1
4%
Мне все равно.
6
22%

Всего голосов: 27

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Пт, 20.10.2006 13:59

Кстати говоря, в этом плане лицам мужского пола не повезло в некоторой степени, потому как даже самую некрасивую и невзрачную девушку можно усилиями парикмахеров, визажистов и стилистов превратить в привлекательную и симпатичную... Парням же можно поменять только прическу и стиль, а лицо - уже никак... :roll:
Я кошкаааа, и нет у меня серрррррдца....

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Пт, 20.10.2006 16:50

неоднократно красил волосы, причем не в один цвет. люблю, когда подкрашены ресницы (т.к. они длинные). бывало, что и губы подкрашивал :oops:
эксперименты над собой - это интересно. главное в таком виде вечером на улицу не выходить вечером, убьют нафик! :cry:

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Пт, 20.10.2006 17:37

M@РТЫН писал(а):неоднократно красил волосы, причем не в один цвет. люблю, когда подкрашены ресницы (т.к. они длинные). бывало, что и губы подкрашивал :oops:
Вот и я красил шевелюру :D
Когда "накрашены" ресницы и.... края век этим... как его... карандашом для подводки, тогда глаза и взгляд выглядят особенно выразительно!
Неужели
M@РТЫН писал(а):эксперименты над собой - это интересно. главное в таком виде вечером на улицу не выходить вечером, убьют нафик! :cry:
Мдааа... Это есть верное утверждение...
В таком виде лучше не бродить в сомнительных местах.
Большинству это всё-равно не понять.

ps Ещё раз повторяю (хотя еще и не говорил об этом): "Если человек мужского пола "красится" и следит за своим видом (имидж может быть совершенно разный), то это вовсе не значит, что он нетрадиционной ориентации!"
pps Где-то в инете читал, что в результате проведенных исследований, процент психологически подверженных гомос-му мужчин гораздо выше среди наиболее рьяных противников этого!
Т.е., иными словами, если человек относится "нормально" (не спешит на улицу, дабы дать по роже нетрадиционному!), то вероятность того, что он преобретёт синеватый оттенок ораздо ниже, по сравнению с явными нетерпимцами.
[это мнение психологов]

vag
из зажрамшихся

Сообщение vag » Пт, 20.10.2006 20:51

DaMaxa писал(а):...извините,я этого никогда не приму!
Ой, не зарекайся!
Ещё в совсем недалёком прошлом (годЕ эдак в 1985) решительно невозможно было представить себе парня с серьгой в ухе; сейчас - это обыденное дело.
Даже в начале девяностых "общество" весьма настороженно относилось к особям мужского пола с длиной волос, превышающей некий предел.
Времена меняются, общество раскрепощается, человек освобождается от стереотипов (типа "мужчина должен быть грязен, пьян и вонюч" или "...на лицо немногим симпатичней обезьяны").
Посмотри (если есть возможность) специализированные телевизионные каналы мод (fashion channels), благо, со спутников этого "добра" вещается в достаточном количестве. Что там временами вытворяют визажисты! и отнюдь не только с женскими лицами. И надо признать, что результаты не выглядят безобразно.
Так что вполне возможно, что ещё через каких-нибудь 20 лет (а, скорее всего и раньше того) и макияж для мужчин станет самым обыденным явлением
С уважением,
Vladimir Gerasimov (aka vag)

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Сб, 21.10.2006 10:34

AL писал(а):... оказалось что все это "исскуство" очень плохо смывается даже мылом - это я узнал уже утром, при солнечном свете, когда придя на лекцию, аудитория встетиля меня десятками пар округлённых глаз сокурсников...
Странно, что твоя подруга-визажист "забыла" упомянуть тебе о существовании специальных средств для снятия макияжа...
p.s. Да и вообще, сколько раз рекламные ролики наставляли нерадивых потребителей на то, что МЫЛО сушит кожу!!!
Последний раз редактировалось Crazy Вт, 24.10.2006 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Пн, 23.10.2006 13:57

il писал(а):нужно ли краситься и нам тоже? :) В смысле не подкрашивать глаза, а так, следить за состоянием красоты.
Конечно,мужчинам тоже нужно ухаживать за своей внешностью!
Не очень то приятно когда от мужчин пахнет потом,перегаром и т.д...
Последний раз редактировалось Аngel Пн, 23.10.2006 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Я такая какая есть,прошу меня помиловать!

morkovka
Старожил

Сообщение morkovka » Пн, 23.10.2006 14:43

Я на счёт профессоналов. Куча раз были случаи, когда девчонки, для какого-нибудь важного мероприятия обращались к визажистам, платили деньги, а потом бежали дворами, закрывая лицо руками дол дома, чтобы побыстрее ЭТО смыть и накрасится самим. У нас так с девчонкой перед выпускным в школе было!
Тот ещё овощ!

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Вт, 24.10.2006 14:10

morkovka писал(а):Я на счёт профессоналов. Куча раз были случаи, когда девчонки, для какого-нибудь важного мероприятия обращались к визажистам, платили деньги, а потом бежали дворами, закрывая лицо руками дол дома, чтобы побыстрее ЭТО смыть и накрасится самим. У нас так с девчонкой перед выпускным в школе было!
Сделаем вывод-лучше краситься самой(или вообще не краситься)

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Вт, 24.10.2006 16:52

Вообще-то, я такой темы не открывал :roll:, но прикольно видеть куда выведет путь дорожка умозаключений :lol:. Ну и по теме, лучше когда не красятся, а то вначале видишь ее такую изфуфыренную, а после энного числа лет вместе вдруг замечаешь чудовище в ванной, жуткое прозрение. :mrgreen: Кстати, все проблемы отношений отчасти затрагивают макияж, ведь в действительности она не такая как выглядит, а значит не та которую он себе представлял.

И еще надеюсь, что несмотря на прогнозы, мужики не будут краситься ради привлечения внимания женщин. Может по театральным причинам, но никак не ради отношений. ;) А Малышу и её парню большой респект и уважуха, ибо справились. :)
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Ru
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Ru » Вт, 24.10.2006 18:15

а я люблю макияж на девушках, но больше када он слегка, или када сделан на хорошем уровне - приятно посмотреть.
Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу. /Келлер/

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Вт, 24.10.2006 18:25

Ru писал(а):а я люблю макияж на девушках, но больше када он слегка, или када сделан на хорошем уровне - приятно посмотреть.
Но ведь макияж не исправит характера, или может ты желаешь быть обманутым внешностью. ;) С другой стороны - одежду например тоже выбирают больше по фасону чем по качеству, :mrgreen: а после выбрасывают в связи с порчей. Но это так - лирика аднака. :)

Ru
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Ru » Ср, 25.10.2006 10:41

Но я же не говорил, что для мя макияж является важным атрибутом девушки?! Я имел в виду что приятно посмотреть на девушку с хорошим макияжем, да и как говаривал Чехов.
Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу. /Келлер/

Crazy
Старожил

Сообщение Crazy » Ср, 25.10.2006 10:45

Интересно как вы, молодые люди, определяете, что макияж выполнен на хорошем уровне? :roll:

mik
Студент

Сообщение mik » Ср, 25.10.2006 10:47

Crazy писал(а):Интересно как вы, молодые люди, определяете, что макияж выполнен на хорошем уровне? :roll:
по площади его покрытия :D :D :D
Не нужно нам водки,
Не надо нам плана,
Всё это заменит нам
Пара МатАна.

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Ср, 25.10.2006 10:50

но макияж не все недостатки лица скрывает.

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Ср, 25.10.2006 13:25

Tasha писал(а):но макияж не все недостатки лица скрывает.
при наличии опыта недостаток можно сделать достоинством

Аngel
Старшекурсник

Сообщение Аngel » Ср, 25.10.2006 17:42

Ну,если у тебя прищики или еще хуже угри по всему лицу,то ничего тебе в этой жизни не поможет!!!
Я такая какая есть,прошу меня помиловать!

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Ср, 25.10.2006 19:13

Аngel писал(а):Ну,если у тебя прищики или еще хуже угри по всему лицу,то ничего тебе в этой жизни не поможет!!!
Какой пессимизмъ! В далёких-далёких землях, за семи глубокими морями, живут люди, умеющие превращать людей из красивых в очень красивых ... и зовуться они косметологами, и носят длинные белые одежды ...
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Чт, 26.10.2006 11:46

Аngel писал(а):Ну,если у тебя прищики или еще хуже угри по всему лицу,то ничего тебе в этой жизни не поможет!!!
Как раз быстрое и удачное замужество и без косметологов очень хорошо помогает. ;)

Tasha
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Tasha » Чт, 26.10.2006 12:53

Murcha писал(а):
Какой пессимизмъ! В далёких-далёких землях, за семи глубокими морями, живут люди, умеющие превращать людей из красивых в очень красивых ... и зовуться они косметологами, и носят длинные белые одежды ...
иногда даже косметологи не помогают

Ответить