дружба

Разговоры обо всем и ни о чём

Модератор: Злобные админы

AL
Старшекурсник

Сообщение AL » Ср, 13.12.2006 08:46

Klava. Ты ета... отечай давай. Что думаишь по этому поводу?
... а если Ж би?
... с уклоном в лесби?

PS На самом деле таких не так уж мало. :shock:

Destion
Дипломник

Сообщение Destion » Ср, 13.12.2006 09:50

Мужчина может быть прекрасным другом женщины если при этом он является еще бОльшим другом ее мужа/парня. Во всех остальных случаях нормальный мужчина относится к женщине либо именно как к женщине, либо, если как женщина она его не привлекает, просто по приятельски. Со стороны женщины примерно такие же условия, но есть еще одно существенное дополнение: женщина с легкостью способна пересмотреть свое отношение к мужчине ни коим образом не терзаясь каким бы то ни было моральным выбором. Как говорится: Припрет, поревет и пройдет.
1 Терапевт - это 1024 Гигапевта или 1048576 Мегапевтов.

Дьявол
Студент

Сообщение Дьявол » Пт, 15.12.2006 09:35

Мирка а я тваего лучшего друга, по ошибке, не знаю? 8)
а вы че, надеетесь тут что-то интересное прочитать?

Малыш
Старожил
Контактная информация:

Re: дружба

Сообщение Малыш » Пт, 15.12.2006 12:02

Малыш писал(а):
Ru писал(а):Может ли просто дружба между М и Ж перерасти в любовь?
Мне кажется, мужчине нужна мужская дружба и женская любовь! :wink: (но не женская дружба)
Недавно в вумной книжку нашла, так сказать, документальное подтверждение своих слов! Там было написано, что мозги мужчины и женщины устроены совершенно по-разному, поэтому естественно мужчине нужен друг с таким же устройством мозгов, как и у него, - соответственно мужчина, ну и аналогично женщина найдет понимание только со стороны женщины. :wink:

Storm
Старожил

Сообщение Storm » Пт, 15.12.2006 14:30

Правильно, при условии, что этот/эта мужчина/женщина имеет чисто мужской/женский склад ума.
И ещё, возникновение дружбы между девушкой и парнем более вероятно, чем между мужчиной и женщиной.. :roll:

AL
Старшекурсник

Re: дружба

Сообщение AL » Пт, 15.12.2006 14:43

Малыш писал(а):... мозги мужчины и женщины устроены совершенно по-разному, поэтому естественно мужчине нужен друг с таким же устройством мозгов, как и у него
С этим можно поспорить. Почему ты думаешь, что если устройство мозгов совершенно разное невозможна дружба между людьми? Даже в случае полного противоречия некоторых принципов возможно их (людей) близкое сосуществование и даже дружба... может быть из-за взаимного интереса к "неизведанному", к тайнам другого человека. Это же очень интересно... и такое общение действительно сближает (в плане дружбы).
Малыш писал(а): - соответственно мужчина, ну и аналогично женщина найдет понимание только со стороны женщины.
Понимание может прийти и не сразу, но если два человека хотят понять друг друга и делают всё для этого возможное, то верпоятность понимания в этом случае высока.

M@РТЫН
Старожил

Сообщение M@РТЫН » Сб, 10.03.2007 11:59

женская дружба - такого не бывает!!!

Storm
Старожил

Сообщение Storm » Сб, 10.03.2007 12:04

Особо радует наличие аргументов..
А вышеназванный случай "не катит", подумаешь, чуть до драки не дошло.. и всего-то.. :D

Ru
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Ru » Сб, 10.03.2007 16:12

:lol: Crazy это сообщение скорее всего в тему Юмор :!: :D
Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу. /Келлер/

TEDDY-BEAR
Студент

Сообщение TEDDY-BEAR » Пн, 12.03.2007 15:47

M@РТЫН писал(а):женская дружба - такого не бывает!!!
Ошибаешься, мой милый друг :lol: Женская дружба бывает, просто ее не так часто встретишь :wink: Я вот раньше тоже думала, что женская дружба- чушь, извините меня, собачья. Но вот уже как второй год у меня есть настоящая подруга! Я искала ее долгие годы, но обрела совсем недавно. Такой подарок судьбы не часто выпадает на долю человека :oops:

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Пн, 12.03.2007 17:52

Мирка писал(а):А у меня есть лучший друг! Именно друг! С ним никаких подруг не надо... Лучше него меня никто не умеет понимать... Я рада, что он у меня есть!!! :roll:
А он случайно не бывший парень? А то, знаете ли, у девушек есть такая особенность ... если остались с парнем друзьями - звонить ему и рассказывать ВСЁ ... и оновом парне тоже :)
Tasha писал(а):для человека друг всегда на втором месте,а любимый человек на первом,и любовь к другу тоже на втором.
Не всегда ... смотря какая любовь сильнее ...
Tasha писал(а):я думаю что любви до гроба не бывает(особенно с мужской стороны).Любовь не вечна,супруги любят друг друга мах до 45 лет, а потом уже идет сожительство(конечно не у всех,но у большенства),и так всю оставшуюся жизнь.
Вообще-то любовь, как таковая, длиться ~3-4 года, с рождение ребёнка срок увеличивается на 1-2 года ...
МОРАЛЪ: Спутницу(ка) жизни нужно выбирать не только (не столько) по любви, но и по схожести интресов . т.д.
Crazy писал(а):
Tasha писал(а):а если бы тебе любимый человек поставил такое условие,что бы ты ответила?
Какое право действительно любимый человек имеет чтобы ставить такие условия??? Значит это не тот человек, который нужен мне!
Ну вот представь: Жили-были ты и друг ... А тут появился ОН ... И внимание (свободное время, резерв слов и т.д.) стал делиться на 2. Другу кажется, что ты перестала уделять ему внимание, а ЕМУ - что ты уделяешь слишком много внимания другу ... Вот так вот ...
Destion писал(а):Женская "дружба" возникает поскольку вместе легче охотиться на мужчин. :mrgreen:
ОТЖОГ!
Tasha писал(а):ну ты не показывай что тебе хорошо(но в душе ты оставь то что у тебя все в полном порядке),ну а другу надо будет помочь!
Эмоции должны быть яркими! Если тебе действительно хорошо, а твоему другу плохо, то нужно поднять его настроение, а не опускать своё!
Ru писал(а):Так зачем в депресняке надо просто поднять им настроение
Дамкратамъ?
Tasha писал(а):хорошо что мы живем в России и у нас не такие правила
Огада! У нас сразу на пороге стреляют :) Действительно, а нафига кормить, если всёравно труп (фигурально, истессна).
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Ru
Старшекурсник
Контактная информация:

Сообщение Ru » Вт, 13.03.2007 11:32

Murcha писал(а): Дамкратамъ?
У каждого свои способы, не правда ли?
Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу. /Келлер/

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Вт, 13.03.2007 12:02

Murcha писал(а):
Мирка писал(а):А у меня есть лучший друг! Именно друг! С ним никаких подруг не надо... Лучше него меня никто не умеет понимать... Я рада, что он у меня есть!!! :roll:
А он случайно не бывший парень? А то, знаете ли, у девушек есть такая особенность ... если остались с парнем друзьями - звонить ему и рассказывать ВСЁ ... и оновом парне тоже :)
Нет, не бывший. Мы были близки к тому, чтобы начать встречаться, но вовремя решили не портить этим свои отношения. Это, конечно, не означает, что близкие отношения и любовь - это есть плохо. В данном случае это было губительно для дружбы. Думаю, решение наше было верным, так как у нас прекрасные отношения уже на протяжении почти 4-х лет. И я, действительно, могу ему рассказывать всё, в принципе, также как и он - мне...
А с "бывшими" я стараюсь общение свести на "нет". Потому как ни к чему путевому это не приводит. Не склеишь отношения, если они дали трещину - ПРОВЕРЕНО! :roll:
Хотя, знаете, считаю, что в любви самое главное - это дружить и понимать...
Я кошкаааа, и нет у меня серрррррдца....

Murcha
спозоромотчисленный

Сообщение Murcha » Ср, 14.03.2007 18:08

Я не писал про то, чтобы склеить отношения! Просто бывшему парню доверяют намного больше после расстования (если он конечно хочет слушать и вообще вас знать)
Все ошибки в тексте - преднамеренны, они заставляют задуматься о смысле бытия ...

Мирка
Экватор однака...

Сообщение Мирка » Ср, 21.03.2007 11:12

Murcha писал(а):Я не писал про то, чтобы склеить отношения! Просто бывшему парню доверяют намного больше после расстования (если он конечно хочет слушать и вообще вас знать)
Если он поддерживает отношения, значит, надеется по-прежнему, что все еще можно вернуть. Я, к примеру, никогда не возвращаюсь, если понимаю, что ничего из этого не выйдет, не судьба. :roll:
Я кошкаааа, и нет у меня серрррррдца....

TEDDY-BEAR
Студент

Сообщение TEDDY-BEAR » Чт, 22.03.2007 18:07

Можно ли доверять человеку после того, как он один раз "подставил" тебя?Причем, это был близкий тебе человек... Да, и еще, он не понимает своей ошибки, но и не хочет выяснить, что не так, почему я с ним не разговариваю :( Как будто бы я должна подойти, извиниться. (Хотя,впрочем, почти всегда так и бывает: я не могу длго быть гордой и сама извиняюсь, подумывая о том, что, может быть, я виновата?)
Верблюд несет свой груз
В молчанье, а волк и при последнем издыханье
Не стонет, - хоть низменна их стать.
Так если мы - высокие созданья,
Не стыдно ли стонать или кричать?..

morkovka
Старожил

Сообщение morkovka » Чт, 22.03.2007 21:22

Смотря на сколько близкий, я тож самое чувствую, что и ты. Тоже говорят, время лечит, вроде прощаешь, начинаешь верить и доверять, вот последующие "подставы" уже начинают говорить о многом. Всё равно тебе решать, что у тебя в душе, так и поступай. Я считаю, если вообще доверие пропало, лучше не продолжать вообще ничего!
Тот ещё овощ!

TEDDY-BEAR
Студент

Сообщение TEDDY-BEAR » Пт, 23.03.2007 11:45

А человека этого я считала своим другом :evil: Все, решено: ничего , кроме товарищеских отношений у меня с ней не будет. :x Хотя и этого бы не хотелось, но проблема: вместе в одной группе учимся, сидим за одной партой. Кстати, она так ничего и не понимает... :(
Верблюд несет свой груз
В молчанье, а волк и при последнем издыханье
Не стонет, - хоть низменна их стать.
Так если мы - высокие созданья,
Не стыдно ли стонать или кричать?..

candy
Абитура

Сообщение candy » Пт, 23.03.2007 17:50

Ой! А вот я в последнее время молодых людей стала воспринимать только как друзей и эт странно как-то :roll: Со мной чегой-то не то или нормально все :?: Все временно :?:
Р.S недавно закончились отношения с парнем. Я на него уже не дуюсь и почти не больно. Выручил природный оптимизм, друзья и частично учеба, :wink: но равнодушие все-таки осталось...
Не вешать нос! Это глупо и бесполезно! :D

SinEric
Студент

Сообщение SinEric » Сб, 24.03.2007 09:08

candy писал(а): Р.S недавно закончились отношения с парнем. Я на него уже не дуюсь и почти не больно. Выручил природный оптимизм, друзья и частично учеба, :wink: но равнодушие все-таки осталось...
Это еще что. У меня вот в прошлом году были 3 девчонки и со всеми порвал, вернее, они меня отшили :x Но я почему-то на них уже не в обиде, остались просто дряузьями.

Ответить